14 ДТП с двумя погибшими

Минувшая неделя запомнится печальной статистикой по погибшим и пострадавшим в ДТП. А также большим количеством аварийно-восстановительных работ. Правда, как заверили на планерке, сроки их выполнения не превысили регламент.

На плановом совещании в администрации Кольчугинского района 17 октября заместитель руководителя управления гражданской защиты Л.В. Проказникова сначала доложила о четырёх вызовах пожарных подразделений. Первый — на возгорание многоквартирного дома в посёлке Большевик (причина – неисправность электропроводки), второй – возгорание дачного домика в СНТ «Авдотьино» (причина устанавливается), третий — поджог мусора в контейнерах и четвертый — возгорание легкового автомобиля на Белой Речке (предварительная причина – короткое замыкание). За истёкшую неделю произошло 14 дорожно-транспортных происшествий: десять в городе и четыре в районе. При этом погибло два человека и восемь человек с различными травмами госпитализировано. Произошло три происшествия с заблудившимися в лесу. К поискам привлекались сотрудники ОМВД, спасатели управления защиты. Все заблудившиеся были благополучно найдены.
На линиях горячего водоснабжения проводились аварийно-восстановительные работы на Ленинском посёлке, на улице Дружбы и 50 лет Октября. В связи с повреждением трубы холодного водоснабжения отключали потребителей на улицах 50 лет Октября и Дружбы. На электросетях также были аварийные отключения, без электричества оставались жители Ленинского посёлка и Белой Речки. Все аварийно-восстановительные работы по срокам выполнения не превысили установленного регламента.
Руководитель газовой службы Михаил Владимирович Тихонов сообщил, что план по газификации выполняется, проводиться она будет и в зимний период: «Работать будем круглогодично, процесс газификации прекратится только в том случае, если глубина промерзания будет больше положенного, и экскаватор не будет брать».
Руководитель управления районного хозяйства, строительства и архитектуры Андрей Владимирович Синицын доложил информацию о работах по ликвидации бесхозных построек:
«На текущий момент ликвидировано три капитальных объекта, из которых два МКД и один свинарник в Раздолье. Также ликвидировано пять построек хозяйственного назначения по улицам: Пархоменко, Ким, Алексеева и Мелиораторов. При ликвидации на улице Пархоменко, дом 5 выявилась ситуация, что дом не санкционированно подключён к сетям электроснабжения. На эту неделю запланирован снос вышеуказанного дома и дома 5 по улице 3-я Линия на Белой Речке».
Руководитель отдела по жилищной политике и муниципальному контролю Екатерина Вячеславовна Дмитриева сообщила, что из 108 предприятий и учреждений, указанных в постановлении, 50 уже провели субботник, 12 выразили готовность убраться до конца текущей недели, с остальными ведётся работа. По словам руководителя экономического управления Натальи Валерьевны Вительс, есть те, кто категорически отказывается принять участие в месячнике по санитарной очистке города, есть и те, кто обещает, но не выполняет обещанного. Судя по фразе «может, их наказать как-то?», Наталья Валерьевна не представляет, как достигнуть взаимопонимания с ленивыми предпринимателями. Екатерина Вячеславовна подтвердила, что оснований для мер реагирования нет, субботник – дело добровольное.
Галина Вячеславовна Яшина, руководитель управления благоустройства и дорожного хозяйства отметила плодотворную работу по уборке города на прошедшей неделе и предположила, что выводы делать ещё рано – впереди две недели. «А вот на следующей неделе будем объезжать всё и смотреть, кто конкретно нас проигнорировал. К сожалению, у нас не все настроены на благоустройство города».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии