Кадровые изменения в районе

Кадровые пeремены, ДТП, «развлечения» подростков на Вечном огне и вакцинация – вoт главные темы планового совещания в администрации района.

31 октября глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов объявил о кадровых изменениях: заместителем главы (руководителем аппарата) назначена О.В. Алпаткина, а МУП «КольчугТеплоэнерго» с 24 октября уже руководит В.В. Лебедев. «Владимир Вениаминович человек с большим опытом работы в сфере коммунального хозяйства. Шесть лет возглавлял Александровский водоканал, был главой администрации Александровского района и больше пяти лет руководил водоканалом города Мурманска», –  представил новое лицо Алексей Юрьевич.
Руководитель управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов представил сводку за прошедшую неделю. По его словам, 11 ДТП обошлись без пострадавших, если не считать материальный ущерб. Три раза сотрудники пожарного надзора выезжали на тушение пожаров. 24 октября поступило сообщение о возгорании в садовом товариществе «Мелиоратор-3», сгорел дачный дом, предварительная причина – поджог. В среду поступило аналогичное сообщение, но уже в другом СНТ – «Поляны». Там сгорели сараи, стоящие в ряд, причина ещё не установлена. И в четверг пожарным вновь пришлось вернуться в «Мелиоратор», на улице Седьмая сгорел дом площадью 30 кв. м. Как и в первом случае, причина — поджог. «Здесь хочется обратить внимание жителей: постарайтесь забирать из своих садовых домиков все ценные вещи. Чаще всего злоумышленники, чтобы скрыть кражу, поджигают помещение», – предостерёг Юрий Вадимович.
В продолжение темы огня руководитель газовой службы М.В. Тихонов сообщил о выезде к Вечному огню дежурной бригады. Дело в том, что подростки «развлекаются», таская в огонь различный мусор, а видеонаблюдение свой функционал выполняет. «Надо обратиться в правоохранительные органы, чтобы они нашли этих подростков, нехорошо так с Вечным огнём поступать», – подчеркнул Михаил Владимирович.
Осень – время вирусов и прививок. O том, как прoxодит вакцинация от гриппа и Covid-19 в Кольчугинском районе, доложила заведующий терапевтической службой поликлиники Кольчугинской ЦРБ Н.С. Кириллова. По словам Надежды Сергеевны, население Кольчугинского района старше 60 лет составляет 14 558 человек, вакцинировано 9 601 (65,9%). Достижение целевого значения — 78,6%, а доля привитого взрослого населения 62,8%. План вакцинации от гриппа – 25000 человек, а сделано прививок 9158. Во взрослой поликлинике прививают взрослое население вакциной «Совигрипп». Аллергических реакций, отёка Квинке от этой вакцины обычно не бывает, как максимум — небольшое повышение температуры и раздражение в месте инъекции. Детей прививают вакциной «Ультрикс».
«Чаще всего должны прививаться люди контактирующие: врачи, социальные работники, студенты, армия. Люди ослабленные, с ВИЧ или c какими-то аутоиммунными заболеваниями и даже беременные во втором и третьем триместре и кормящие могут прививаться. Показания к вакцинации расширены максимально. Противопоказания – это аллергия на компоненты препарата и обострение какого-либо заболевания с температурой», – завершила свою речь Надежда Сергеевна. Несколько участников совещания поинтересовались, можно ли одновременно прививаться от гриппа и Covid-19. Ответ прозвучал положительный. Как и на вопрос о передвижных прививочных пунктах: они по-прежнему в работе, главы сельских поселений, как и прежде, могут составлять списки.
Также Надежда Сергеевна сообщила, что теперь есть и назальная вакцина от Covid-19 для тех, кто боится уколов, она также двухэтапная. Владимир уже получил её, но в Кольчугино пока не поступила. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семёнова попросила рассказать о новом штамме «Цербер». Надежда Сергеевна пояснила: «Он считается более контактным, но осложнений меньше и меньше смертельных случаев, то есть, Covid-19 становится сезонным вирусом как грипп. Но прививаться надо, чтобы не было осложнений».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии