Тепловикам и энергетикам досталось

На прошедшем вчера плановом совещании в администрации выяснилось, что неделя с 31 октября по 6 ноября была щедрой на происшествия: прорывы трубопроводов, повреждения линий электропередач, пожары и даже гибель человека, придавленного автомобилем…

Но началось совещание с приятного момента: глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава администрации района А.Ю. Андрианов поздравили заведующего орготделом Совета народных депутатов города Кольчугино Ю.А. Черепанова с прошедшим 3 ноября юбилеем. Юрий Анатольевич не остался в долгу и прочитал стихотворение, поднимающее настроение.
А затем прозвучал доклад руководителя управления гражданской защиты Ю.В. Виноградова о происшествиях прошедшей недели. По его словам, больше всех досталось тепловикам и энергетикам: с утра в Бавленах – прорыв трубопровода с отключением горячего водоснабжения в семи домах на двух улицах; работники районных электросетей с 10 до 16 часов выполняли плановые работы в районе деревни Старая; на одной из улиц Ильинского сельского поселения вечером были повреждены транспортным средством два столба линии электропередач с обрывом проводов, и всю ночь, практически до 6 утра, энергетики работали, чтобы восстановить электроснабжение. А параллельно шли работы по ликвидации аварийного отключения в районе деревень: Яковлево, Марково, Новая, Поляны, Бакинец, Хламостово. В среду тепловики продолжили напряжённо работать: с 9 утра проводили работы по ремонту теплотрассы в Бавленах с отключением девяти домов по двум улицам. В посёлке Металлист с 10 до 15 часов шли идентичные работы по ремонту теплотрассы с отключением одного дома. А вечером устраняли повреждения теплотрассы на улице 50 лет Октября с отключением отопления семи домов. В четверг «КольчугТеплоэнерго» ремонтировало теплотрассу по улице Дружбы.
В пятницу произошло ЧП в садовом товариществе «Огородник»: москвич менял летнюю резину на зимнюю на своём автомобиле ВАЗ-2111, машина сорвалась с домкрата и придавила его. Прибывшая скорая помощь констатировала смерть. В этот же день вечером в посёлке Металлист водитель совершил наезд на припаркованный автомобиль «Ford Focus», от смещения машины пострадала стоящая рядом жительница города Кольчугино, с тупой травмой живота она попала в больницу. Водитель, отказавшийся от медосвидетельствования, скрылся с места ДТП, но был в течение часа установлен.
В субботу в СНТ «Кабельщик» сгорел сарай. В воскресенье огнеборцы выезжали два раза. Сначала в СНТ «Измайловское» — там оформили ложный вызов. И потом на улицу Ульяновское шоссе, там сгорела пристройка площадью 6 кв. м. Предварительная причина пожара – аварийный режим проводки.
На 9 ноября, по словам Юрия Вадимовича, запланирована Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Тренировка, как обычно, начнётся в 6 часов. Кроме стандартных действий, на 10 утра запланирован осмотр убежища, принадлежащего МУП «Коммунальник». С 10-30 и до 11-30 будут неоднократно включаться средства звукового оповещения: «Город-сирены», «Бавлены-сирены» и так далее.
Глава администрации А.Ю. Андрианов обратился к руководителю МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедеву с вопросом о благоустройстве ряда участков. «Алексей Юрьевич, все работы мы выполнили в щебне, другой вопрос — асфальт, есть «Положение о земляных работах», в котором прописано, что асфальтирование с 15 октября по 15 апреля исключено», — ответил тот. Алексей Юрьевич возразил: «По ГОСТу эти работы можно проводить до минус 10 градусов окружающей среды. Давайте мы этот вопрос обсудим в рабочем порядке и тогда уже примем решение».
Руководитель МУП «Коммунальник» О.В. Сугробов доложил об окончании работ по монтажу водопроводной линии на новой модульной котельной в микрорайоне Белая Речка.
А.В. Синицын, руководитель управления районного хозяйства, строительства и архитектуры доложил о завершении сноса по улице Пархоменко, дом №12. Также были выполнены подготовительные работы, предшествующие сносу дома №5 по той же улице. Были снесены деревянные хозпостройки.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии