Планы должны быть реалистичными

На сегодняшней планерке в администрации района руководитель ООО «Сфера» Игорь Борисович Безюлев назвал неправдой информацию о лишении его управляющей компании лицензии. По его словам, возникли некоторые замечания, их сейчас устраняют. «Похожее название у другой управляющей компании в другом городе Владимирской области», — пояснил он.

А началось совещание с очередных кадровых изменений: на освободившееся место заведующего отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту назначен В.А. Пестов.
Руководитель управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов доложил о всех происшествиях прошедшей недели: очередные отключения воды, тепла и электричества, плановые и аварийные. Досталось всем, даже у горсети происходили отключения.
Пожар в среду на Шмелёва, 16 произошёл по вине жителя, сгорело немного имущества: диван, постельные принадлежности. Но пришлось эвакуировать всех жителей подъезда. В тот же день водитель автомобиля «Kia Rio» совершил наезд на пятиклассника прямо на пешеходном переходе в районе Вечного огня. Насколько серьёзно пострадал ребёнок, Юрий Вадимович не уточнил. В деревне Шишлиха в пятницу загорелся дачный дом, соседи потушили до приезда пожарных. Как выяснилось, приезжавшие ранее москвичи оставили горящую свечу в доме.
В деревне Новая скончалась собака, был взят материал и отправлен на исследование. Результат оказался положительным, выявлено бешенство. Поэтому впереди проведение противоэпизоотических мероприятий.
Завершив доклад по происшествиям, Юрий Вадимович напомнил о тренировке по гражданской обороне, проходившей 9 ноября, и отметил, что «в негативной сфере Кольчугино не фигурировало, поэтому всем спасибо за участие в работе».

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев предложил рассмотреть вопрос о покупке второго генератора: «Есть острая необходимость в этом».
Руководитель газовой службы М.В. Тихонов сообщил, что от ноябрьского плана осталось только три адреса по газификации. Продолжаются работы по наладке Белореченской котельной.
Пользуясь случаем, руководитель ООО «Сфера» И.Б. Безюлёв сообщил информацию по лицензированию управляющей компании: «Прошёл слух, что управляющую компанию лишили лицензии. Это всё неправда. Мы подали на продление, и возникли некоторые замечания, мы сейчас их устраняем». Глава администрации района А.Ю. Андрианов предложил Игорю Борисовичу рассказать о формальной причине. «Похожее название у другой управляющей компании в другом городе Владимирской области», — пояснил тот.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семёнова напомнила участникам совещания о необходимости прививаться от гриппа и коронавируса. Сообщила о наличии вакцин для взрослых и детей. «Пока погода позволяет, призываем всех вакцинироваться. Проведите работу с вашими коллективами. По городу работают четыре пункта вакцинации и пятый – выездная бригада, можно делать заявку. С 8-00 до 17-00 телефон: 2-93-10, и с 17-00 до 22-00 телефон: 8-900-583-33-05».
Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов тоже добавил информации: «По распоряжению губернатора Владимирской области в срок до 23 ноября 2022 года будет проходить проверка объектов социально-значимых и опасных производственных объектов, которые влияют на жизнедеятельность людей».
Представители подрядных организаций по содержанию дорог доложили о готовности к зимнему периоду. Руководитель Кольчугинского ДРСУ М.В. Жарков сообщил, что песка и соли завезено в полном объёме на весь зимний период, но замешано пока только 47%.
Генеральный директор «СУ-17» И.В. Пичугин также сообщил о полной готовности, как техники (27 единиц), так и песко-соляной смеси. Единственное: предприятие пока не определилось с площадкой для вывоза снега. Впрочем, тут же замглавы А.К. Ершов пояснил, что «вывозить будем на полигон – он единственный соответствует требованиям».
А.В. Синицын, руководитель управления районного хозяйства, строительства и архитектуры доложил о проведении подготовки совместно с газовой службой к сносу домов по улице Пархоменко. Также, по словам Андрея Владимировича, был демонтирован двухквартирный дом по 3-й линии ЛПХ №5. Глава администрации А.Ю. Андрианов спросил, когда примерно завершатся работы по улице Пархоменко. «Попробуем до конца года», — ответил А.В. Синицын. «2022-го?» — осторожно уточнил глава администрации.
Видимо, история с запуском котельной на Белой Речке научила администрацию строить планы более реалистично…

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии