Трудиться аки пчелки

В октябре состоялся финал Всероссийского конкурса грантовых проектов «Сквозные образовательные траектории». Целью конкурса является выявление успешных практик, распространение которых окажет значительное влияние на повышение качества общего образования, тиражирование лучших региональных практик и инициатив, демонстрация родительскому, профессиональному сообществу и обучающимся возможностей российской системы образования.

Проект МБОУ «Средняя школа №6» «Опыт выявления и раскрытия талантов детей на занятиях в «Точке роста» попал в финал. Хочется поблагодарить всех читателей «Кольчугинских вестей», поддержавших проект и проголосовавших за него.

В этом году, к сожалению, нам не удалось пробиться в призеры, но за три дня мероприятий, мастер-классов, брейн-рингов, обсуждений конкурсных работ каждый из участников получил драгоценный опыт создания и продвижения проектов, познакомился с опытом лучших педагогов из других областей. Появились новые идеи для усовершенствования своих работ, появились возможности задать вопросы специалистам различного уровня. Среди участников и организаторов конкурса были учителя, директора школ и объединений, ректоры и преподаватели университетов. Было интересно в ходе круглых столов увидеть проблемы образования с разных точек зрения.

«Сквозные образовательные траектории» в кратком варианте сокращается до СОТ, поэтому в брендовом оформлении конкурса присутствуют соты и пчелки. Пчелы -настоящие труженики, и в педагогическом труде для эффективного образовательного процесса очень важны ежедневные и постоянные усилия каждого учителя, и совместный труд коллектива педагогов. Перед отъездом участники обменялись пчелками, созданными своими руками.
Те, кто следил за конкурсом по интернету, также увидели все мероприятия программы и даже получили призы за активное участие в обсуждении.
Финальные состязания проходили в парк-отеле «Воздвиженское» недалеко от города Серпухов. Очарование и красота парка добавили положительных эмоций, а прекрасное питание и физические нагрузки в виде йоги, бассейна и велосипедных прогулок позволили сбросить стресс и укрепить здоровье. Поездка оставила незабываемое впечатление, появилось вдохновение для дальнейшего развития проекта, для участия в новых конкурсах, для раскрытия талантов детей.

Конкурс грантовых проектов для педагогов является очень хорошим способом повышения уровня педагогического мастерства, позволяет общаться с единомышленниками, дает возможность гордиться лучшим, что есть в российской системе образования.

Татьяна Морозова

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии