Указ отменен, но вопросы остались

Губернатор Александр Авдеев 11 ноября подписал Указ №215 о признании утратившим силу Указа от 17.03.2020 №38 «О введении режима повышенной готовности», более известного как «коронавирусный» указ. В связи с возникшими случаями некорректного толкования этого документа пресс-служба администрации области дает разъяснения.

Отмена данного нормативного правового акта не означает неисполнение нормативных документов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и ее региональных управлений. В частности, постановления Главного государственного санитарного врача по Владимирской области № 4 от 15.07.2021 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».
Все правовые документы регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на территории области продолжают действовать и их необходимо исполнять.
Нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения влекут за собой административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии