Критические места в частном секторе просыпаны

На сегодняшнем плановом совещании в администрации обсудили многочисленные аварии на тепловых, водопроводных и электросетях, а также коснулись работы «СУ-17» по антигололедной просыпке города.

А началась планерка с награждения. Неожиданно из Законодательного Собрания области пришли Благодарности представителям сферы образования Кольчугинского района – директору школы №7 Т.В. Кузнецовой, заведующей ДОУ №14 Н.В. Адамовой, а также старшему воспитателю ДОУ №14 Т.Ю. Шадиковой. ЗС оценило их вклад в воспитание учащихся, формирование культурного, интеллектуального, нравственного, художественно-эстетического развития личности, а также личные высокие профессиональные качества.
А затем собравшиеся перешли к обсуждению событий прошедшей недели. Она вновь не была лишена ДТП, пожаров и аварий на тепловых, водопроводных и электросетях. Начальник Управления гражданской защиты Юрий Вадимович Виноградов вкратце рассказал о произошедших ДТП, отдельно остановившись на аварии у деревни Стенки, когда водитель автомобиля Нива Шевроле, следующий из Владимира в Кольчугино, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Поло. В результате пострадал семилетний ребенок, который сначала был доставлен с серьезными повреждениями в Кольчугинскую ЦРБ, а затем отправлен в стационар ОДКБ. Резонансный пожар произошел в СНТ «Барвиха» в прошлый четверг – сгорел дом 12х8 метров, трое человек погибли, предварительная причина – или неосторожное обращение с огнем или неисправность газового отопления.
Были аварийные отключения электроснабжения на улицах Ленинского поселка, а также на центральных улицах города. Напряженно работало «КольчугТеплоэнерго» — ликвидировались неоднократные порывы на системе горячего водоснабжения и теплоснабжения на улицах Ленина, III Интернационала, 50 лет СССР, Карла Маркса, Зернова.
В докладах ресурсников новой информации об этих авариях не прозвучало: устраняли, стараясь уложиться в кратчайшие сроки. «КольчугТеплоэнерго» отчиталось о работах по совместимости двух котельных на Белой Речке и необходимости оставить старую котельную на первом этапе в «горячем» резерве. «СУ-17» отчиталось о проведении просыпки антигололедной смесью дорог и тротуаров города, включая частный сектор, в котором, по словам заместителя генерального директора «СУ-17» И.В. Пичугина, были просыпаны наиболее критические места. До 1 декабря предприятие пообещало просыпать весь частный сектор в полном объеме.

Фото администрации района 

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии