Матери погибших сыновей

День Матери – трогательный праздник. Дети спешат поздравить своих мам теплыми словами, цветами, подарками. Но в Кольчугине есть мамы, чьи сыновья никогда не придут поздравить их с этим праздником, потому что погибли, выполняя свой воинский долг. И поэтому уже много лет кольчугинские ветераны боевых действий в День матери собирают за накрытым столом матерей погибших солдат, дарят им цветы и подарки…

Так было и в этом году. Они собрались в дружеском кругу, вспоминали погибших воинов и конечно, говорили о том, как правильно эти матери воспитали своих сыновей. А сами матери, несмотря на то, что прошло уже много лет с момента гибели их сыновей, как будто снова видели их рядом – в лицах ребят-ветеранов, в их теплых словах и заботе…
«А потом мамочки предложили поднять тост за Победу наших парней над нацистами. Конечно, эта тема не могла не возникнуть», — поделился руководитель Кольчугинской организации ветеранов боевых действий Андрей Рябов. Он рассказал женщинам о том, как сегодня ветераны боевых действий помогают в снабжении наших ребят с передовой: членам их семей отправлена финансовая помощь (сами ветераны сложились), на свои деньги куплено 20 спальников и 23 БСЛ (большая саперная лопата). Да, в организации ветеранов, в основном, состоят пенсионеры. Но они не жалеют денег, понимая, что помогают нашим детям. Тем более, что работа идёт совместно с военкоматом и лично военным комиссаром Александром Викторовичем Серегиным. Поэтому все доставляется конкретно из рук в руки. Члены организации сами два раза выезжали с гуманитарной помощью и передавали все по назначению. А вместе с гуманитарной помощью передавали то, чего так ждут наши ребята: письма от детей и продукты от родных и близких. «Так что мы, ветераны, не стоим в стороне от событий, а просто тихо делаем свою работу», — резюмировал Андрей Рябов.

Через нашу газету он передал слова благодарности всем, кто участвует в сборе помощи, а также поблагодарил ИП А.Ю. Лебедева (кафе «Сели-поели») за помощь в организации мероприятия к Дню матери.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии