Рост по пожарам и новые награды

Редкое плановое совещание в администрации района теперь обходится без награждения: 5 декабря Благодарственное письмо от губернатора области, а также поздравительный адрес и подарки от администрации и Совета народных депутатов Кольчугинского района были вручены председателю Общественного совета Кольчугинского района Александру Владимировичу Меренкову.

Поводом стал юбилей награжденного, а также его активная общественная деятельность по воспитанию подрастающего поколения и сохранение семейных традиций.
О происшествиях прошедшей недели доложила заместитель руководителя управления гражданской защиты Людмила Владимировна Проказникова. По её словам, пожарные подразделения выезжали на вызовы три раза. В посёлке Серп и Молот загорелся двухквартирный дом (причина — неисправный дымоход), по улице Дружбы горела квартира (причина – короткое замыкание обогревателя), а в Сукманихе сгорел многоквартирный дом полностью, причина — неисправность печной трубы. За неделю произошло 10 ДТП без пострадавших. На системах горячего водоснабжения из-за порывов трубопровода проводились аварийно-восстановительные работы с отключением горячего водоснабжения и отопления на улицах Щербакова и 50 лет СССР. Для замены обратного трубопровода диаметром 108 мм в посёлке Бавлены отключали горячее водоснабжение. По улицам 50 лет СССР и III Интернационала отключали холодную воду в связи с тем, что лопнула труба диаметром 150 мм.
Затем Людмила Владимировна доложила о состоянии пожарной безопасности в Кольчугинском районе. Несмотря на общее снижение пожаров, отмечено их увеличение в городе и в сельском поселении Флорищи. На территории нашего района в текущем году зарегистрировано 107 пожаров, за аналогичный период прошлого года тоже 107, погибло семь человек. В городе 67 пожаров зарегистрирована, в прошлом году – 62. «Идём с ростом», — заметила Людмила Владимировна. Основные причины пожаров – аварийный режим работы сети, неосторожное обращение с огнём и поджоги. Очень подробно Людмила Владимировна рассказала о проводимой в целях профилактики работе, глава администрации района Алексей Юрьевич Андрианов за доклад поставил «отлично».
Заместитель главы администрации района Андрей Константинович Ершов попросил руководителя МУП «КольчугТеплоэнерго» Владимира Вениаминовича Лебедева следить лучше за сетями, за запорной арматурой, чтобы исключить инциденты подобные тем, что произошёл в Бавленах. Тот ответил, что на этой неделе приняли в штат двух обходчиков (они будут следить за состоянием сетей в поселке Бавлены, в том числе и во внеурочное время).
Руководитель управления районного хозяйства, строительства и архитектуры Андрей Владимирович Синицын сообщил о работах по сносу дома по улице Пархоменко: была разобрана основная часть фасада. В настоящий момент работы приостановлены в связи с переносом крепления газопровода.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии