«Родительский патруль» и «Безопасная зима»

Рассказываем о том, как сотрудники Кольчугинской Госавтоинспекции в школах района ведут разъяснительную работу с детьми и родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

29 ноября 2022 года сотрудники Кольчугинской Госавтоинспекции посетили три школы в Кольчугинском районе. В Макаровской, Бавленской и Большевистской средних школах инспектора провели занятие «Безопасная зима», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята с удовольствием приняли участие в практическом занятии, на котором инспектор наглядно показала, как может произойти ДТП, если при переходе пешеходного перехода не контролировать дорожную обстановку.

Обсудили и наличие световозвращающих элементов на школьных рюкзаках и предметах одежды. Дети отвечали на вопросы, в каких случаях фликеры помогут сохранить жизнь и здоровье. Инспектора предупредили учащихся об опасностях горок, находящихся рядом с проезжей частью, ведь с наступлением морозов вся детвора проводит время именно на горках.
7 декабря 2022 года инспекторы ОГИБДД в Завалинской, Стенковской и Павловской школах провели занятия в рамках профилактического мероприятия «Родительский патруль». Его задачей является информирование населения о роли родителей в обеспечении дорожной безопасности детей и подростков.

Наличие световозвращающих элементов на предметах одежды — очень важный атрибут для любого школьника, благодаря фликерам водитель заметит даже самого маленького пешехода на дальнем расстоянии. Также государственный инспектор БДД РЭО ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району старший лейтенант полиции С.Н. Перов провел профилактические беседы с педагогическим составом школ, направленные на важность соблюдения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
В этот же день в рамках профилактического мероприятия «Родительский патруль» было проведено родительское собрание в МБДОУ №6 города Кольчугино. На собрании сотрудники Госавтоинспекции также рекомендовали родителям проверить предметы одежды своих детей на наличие световозвращающих элементов, а при перевозке несовершеннолетних пассажиров неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и обязательно использовать детское удерживающее устройство.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии