Аварии по всем «фронтам»

Погодные условия вызывают сбои в работе ресурсников – многим из них пришлось совмещать плановые работы с аварийно-восстановительными. А вот кадровую «аварию» в «Кольчуг-Спорте», связанную с увольнением ряда сотрудников, попыталась решить администрация, назначив руководителем учреждения Александра Дмитриевича Явных, до этого работавшего главным специалистом отдела по социальным вопросам, работе с молодежью, физкультуре и спорту.

Нового руководителя «Кольчуг-Спорта» представили на сегодняшнем плановом совещании в администрации района.
О происшествиях за минувшую неделю, как обычно, доложил руководитель управления гражданской защиты Юрий Вадимович Виноградов. По его словам, в среду произошло два ДТП с пострадавшими. Первое случилось на трассе на Владимир: жительница этого города на автомобиле Mazda CX-5 не справилась с управлением, съехала с дороги с дальнейшим опрокидыванием машины. Доставлена в Кольчугинскую ЦРБ с различными телесными повреждениями. Второе ДТП произошло по дороге на Ильинское сельское поселение, водитель автомобиля Ford Focus не пропустил ВАЗ-2107, произошло столкновение, в результате пассажир иномарки госпитализирован, и пассажиру «семёрки» потребовалась медицинская помощь, но лечение было амбулаторным.
Юрий Вадимович сообщил о напряжённой работе сотрудников электросетей как в городе, так и в районе. Кроме плановых, велось и множество аварийно-восстановительных работ, часть из них ещё продолжается. «Сегодня на областном селекторном совещании с главным управлением МЧС аналогичные ситуации были отмечены в 11 муниципальных образованиях, наш район был отмечен с положительной стороны за работу районных электросетей и ЕДДС. Здесь ещё можно отметить, что ДРСУ-3 в течение ночи с дорог на киржачском и александровском направлении убрало порядка 33 деревьев, и это также отмечалось на совещании», — завершил свой доклад Юрий Вадимович.
Глава администрации Кольчугинского района поинтересовался, сколько на данный момент остаётся населённых пунктов без электроснабжения? На вопрос ответил заместитель главы администрации по жизнеобеспечению Андрей Константинович Ершов, только что получивший оперативную информацию: осталось 14, из них часть будет с электричеством к 15-30, остальные к 18 часам сегодняшнего дня.
«Не сладко» приходится и МУП «КольчугТеплоэнерго». По словам его руководителя Владимира Вениаминовича Лебедева, помимо различных аварийно-восстановительных работ, сегодня получены материалы для начала работ по теплоизоляции самого проблемного участка теплопровода на улице Заводская в Бавленах. На сегодня посёлок Зеленоборский на генераторе. Андрей Константинович поинтересовался, успевают ли сотрудники предприятия отдыхать при такой напряженной работе. Владимир Вениаминович заверил, что успевают.
Примерно такая же ситуация и в МУП «Коммунальник»: устранено пять утечек по городу и одна в районе, отработано 34 заявки по канализации. В субботу произошла авария в посёлке Вишнёвый, сегодня работают в Новобусине и на Белой Речке.
Руководитель Кольчугинского отделения АО «ОРЭС» Сергей Николаевич Перетокин сообщил об отключении шести юридических лиц от электроснабжения на основании уведомления «Энергосбыта».
Во время доклада управляющих компаний в адрес «ЖЭУ-3» от заместителя главы администрации Андрея Константиновича Ершова было высказано пожелание «прекратить порочную практику писать документы об отказе в управлении домам и вернуться к тем домам, которые были в управлении». Александр Сергеевич Ильин возразил, что жители не принимают тариф, несмотря на то, что предпринимались неоднократные попытки собрать людей на общее собрание для утверждения тарифа, именно поэтому и следуют отказы со стороны управляющей компании. Андрей Константинович не хотел ничего слушать: «Дома нельзя оставлять, тем более, зимой». Поступившее предложение со стороны главы администрации и зама присоединиться в этой работе к сотрудникам «ЖЭУ-3» было принято.
Руководитель газовой службы Михаил Владимирович Тихонов доложил о том, как продвигается газификация населённых пунктов в Кольчугинском районе. Из 31 дома Барыкино заключено только 16 договоров, необходимо ещё пять адресов, в Журавлихе из 26 возможных договоров заключено только 20, здесь ещё два адреса нужно, и в Копылках из 32 домовладений 12 договоров, необходимо ещё минимум четыре. «На сегодняшний день существует проблема задержки от департамента цен и тарифов. Без согласования о твёрдой цене от департамента взял на себя ответственность – дал команду подключить абонента Виктора Сергеевича Абрамова в Копылках, так как замерзает — там печь успели разобрать». Также Михаил Владимирович пояснил, что для того, чтобы подвести газ до границы домовладения, от жителей не требуют денег, здесь только необходимо заявление. Финансовые вложения (на которые может быть субсидия) необходимы только при непосредственном заведении газа в дом.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии