В нагрузку к паспорту – права и обязанности

Сегодня, в День Конституции, кольчугинским подросткам, достигшим 14-летнего возраста, в администрации района торжественно вручили паспорта и рассказали о важности этого документа.

Традиционную церемонию для новоиспеченных граждан Российской Федерации провел новоиспеченный руководитель отдела по социальным вопросам, работе с молодёжью, физической культуре и спорту администрации района Вадим Пестов. Он отметил: «Это самый важный документ в жизни. Его нужно беречь, всегда о нём заботиться, сохранять в прилежном виде. И, я надеюсь, вы всегда будете этому правилу следовать».

Что такое паспорт и как он появился, рассказала собравшимся член Совета молодёжи при главе администрации Кира Степанова. Она изложила историю возникновения и трансформации документа не только кратко, но и с применением молодёжного сленга, видимо, чтобы слегка снять волнение и напряжение у виновников торжества.
Глава города Олег Савельев напомнил школьникам, что, получив паспорт, в нагрузку они получают права и обязанности: «Вы стали гражданами великой страны, полноправными жителями. Вы получили все права и в то же время приобрели обязанности: обязанность заботиться о своём городе, обязанность заботиться о своей стране».
Также напутственное слово молодым гражданам сказали представители Совета молодёжи Юлия Тумановская и Диана Иванько. Девушки не только поздравили ребят с новым этапом жизни, но и пригласили вступать в ряды Совета молодёжи, чтобы совместно участвовать в различных общественных и патриотических мероприятиях.
Непосредственно вручение паспорта и небольшого презента осуществили глава администрации района Алексей Андрианов и глава города Олег Савельев. После чего была сделана традиционная общая фотография.

А напоследок Вадим Пестов напомнил молодёжи знаменитую фразу: «Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии