Тридцать раков и пять щук

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству напоминает рыболовам-любителям запретные сроки рыбалки, минимальный размер и суточную норму добычи (вылова).

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 года №453 утверждены правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, в которых определены основные требования для осуществления любительского рыболовства действующие, в том числе и на территории Владимирской области.
Так, запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов следующие:
с 1 апреля по 10 июня – всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении №6 к Правилам рыболовства:
с 1 октября по 30 июня – раков;
с 1 октября по 30 апреля – на зимовальных ямах, указанных в приложении №5 к Правилам рыболовства;
в течение года в реке Ока с водотоками, непосредственно впадающими в нее (притоки первого порядка) в границах Владимирской области запрещается применение «подпусков» и осуществление добычи (вылова) водных биологических ресурсов «переметами».
Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: осетровые виды рыб, подуст.
Запрещается при осуществлении рыболовства производить добычу (вылов), приемку, обработку, перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице.

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного) составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если вес превышает 5 кг. В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии