На планерке выясняли причину неприятного запаха

Мужчина, угрожающий взорвать дом, снижение заболеваемости ковидом и ОРВИ, раскопы на тепловых сетях, работа катка и причины неприятного запаха в одном из районов города – эти и другие темы обсудили вчера на плановом совещании в администрации района.

А началось совещание с приятного момента: Почётной грамотой министерства сельского хозяйства был награжден Павел Григорьевич Сафонов, главный агроном АПК «Воронежский».
По обстановке на территории Кольчугинского района доложил руководитель управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов. По его словам, за истекшую неделю произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, пострадало только железо, как говорят сотрудники ГИБДД. В пятницу в 9-53 поступило сообщение, что в доме №1 по улице Мира мужчина угрожает взрывом. В 10-10 газ был перекрыт, отделили только эту квартиру. В 13-40 газоснабжение в подъезде было восстановлено. Как пояснил Юрий Вадимович, человек находился в неадекватном состоянии и был передан сотрудникам ОМВД для проведения проверки. В Сукманихе в понедельник от пожара пострадала внутренняя отделка дома, хозяин вызвал пожарных, но смог сам потушить возгорание. И в воскресенье днём, в том же Раздольевском поселении, в районе Новофролово загорелся бревенчатый дом, по предварительной оценке, из-за короткого замыкания. Ни в том, ни в другом случае пострадавших не было.
Районные электрические сети на неделе выполняли плановые работы, а на выходных – аварийно-восстановительные. В субботу в 14 часов отключились Ваулово, Скрябино, Конышево, Кашино, к 16 часам электроснабжение восстановили в трёх населенных пунктах, а с Кашино возились до 21 часа. В воскресенье ненадолго отключалось электроснабжение в Золотухе.
Об эпидемиологической ситуации в районе доложила заведующая отделением, врач-терапевт Кольчугинской ЦРБ Н.С. Кириллова. По ее словам, по району идёт снижение заболеваемости по COVID-19 и ОРВИ. Но, несмотря на низкий уровень заболеваемости, вакцинация продолжается. Охват вакцинации 66%, и шестое место в области. «Летальность по Владимирской области по состоянию на 23 декабря — один человек в сутки», — заметила Надежда Сергеевна.
Об эпидемиологической ситуации в образовательных учреждениях доложила заместитель главы по социальным вопросам Е.А. Семёнова. По её словам, заболеваемость снижается и среди детей. Если на 15 декабря в дошкольных образовательных учреждениях заболеваемость составляла 18,9%, то на сегодняшний день уже 13,7%. В школах было – 9,5%, стало – 8,1%. То есть динамика обнадёживающая.
Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев сообщил об очень большом количестве раскопок на тепловых сетях: постоянные колебания температуры приводят к тому, что засыпанный щебень проваливается, и особенно там, где проходит транспорт, возникает необходимость вновь подсыпать и трамбовать. Заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению А.К. Ершов поинтересовался, когда будут завершены работы у школы №7. Владимир Вениаминович пояснил, что работы там закончены, и буквально сегодня там снова подсыпали, благоустройство не завершено по причине отсутствия людей – все брошены на различные аварийные участки.
У руководителя МУП «Коммунальник» О.В. Сугробова Андрей Константинович попытался выяснить причины странного и неприятного запаха между улицами Ульяновская, III Интернационала, Вокзальная, Октябрьская и 50 лет СССР. К сожалению, Олег Владимирович не смог прояснить «ароматную» ситуацию, так как процесс исследования этого «феномена» только начат.
Руководитель районных электросетей А.В. Варюхин сообщил о сложностях в профилактике падений деревьев, по его словам, удалять деревья можно только в пределах 10 метров от линии электропередач, а некоторые деревья, достигающие 30 метров, весьма опасно наклонены в сторону проводов. Но пообещал делать всё необходимое, чтобы жители сельских поселений не имели проблем с электроснабжением.
Руководитель газовой службы М.В. Тихонов сообщил о выполнении плана по догазификации и даже с небольшим опережением.
От руководителей управляющих компаний заместитель по жизнеобеспечению потребовал электронные копии документов на работников, с которыми заключены договора по очистке крыш, есть ли у них допуск к работам на высоте.
В завершение планового совещания руководитель «Кольчуг-Спорта» А.Д. Явных сообщил об открытии катков:

«27 декабря будем открывать каток на стадионе «Металлург», несмотря на все эти тяжёлые погодные условия, мы смогли залить хоккейную коробку, большой круг 400 метров, площадку между коробкой и кругом. Лёд, в принципе, хорошего качества, я сам его проверял. И также у нас продолжаются работы по заливке катка в микрорайоне №1. Вход в день открытия катка для жителей и гостей будет бесплатным. В будние дни работать будет с 14 до 21 часа, а в выходные с 12 до 21».

Так что, если сегодня поторопиться, можно успеть бесплатно опробовать каток на «Металлурге».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии