Год начался без особых осложнений

Среди главных тем сегодняшнего планового совещания: происшествия (в том числе обнаруженный труп замерзшего мужчины), работа аварийных служб, расчистка зауженных из-за снега улиц и передача контейнерных площадок управляющим компаниям.

Первое совещание в новом году провел заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения Андрей Константинович Ершов. Началось оно с доклада руководителя управления гражданской защиты Юрия Вадимовича Виноградова. Он отметил, что праздники и новогодние каникулы прошли относительно спокойно, без особых эксцессов на сетях ЖКХ. Да и в целом обстановка, по его словам, была без особых осложнений. 2 января случилось возгорание бани по улице Ломако по причине перекала печи. В этот же день произошли 2 ДТП без пострадавших. На следующий день продолжилась «банная эпопея», уже в сельском населённом пункте Алексино. И опять виновной признали печь. В обоих случаях возгораний пострадавших не было. 5 января — опять 2 незначительных ДТП. Самое страшное и непонятное (расследование пока ведётся) происшествие произошло буквально вчера – в СНТ «Белая Речка» на одной из улиц был обнаружен замёрзший труп мужчины 1966 года рождения, житель микрорайона Белая Речка. Причины смерти и сопутствующие обстоятельства на данный момент расследуют сотрудники отдела внутренних дел. В заключение Юрий Вадимович выразил благодарность всем ресурсоснабжающим организациям, которые обеспечивали работу в праздничные дни: «Считаю, что со своими задачами они справились и отработали по штатной программе хорошо».
В продолжение темы Андрей Константинович Ершов выразил недовольство аварийными службами, которые не всегда быстро реагируют: «Когда аварийная служба собралась по поводу «тысячного», прошёл час». А руководителя МУП «КольчугТеплоэнерго» Владимира Вениаминовича Лебедева замглавы попросил осуществлять проверку тех мест, которые после ремонта теплотрасс были засыпаны щебнем: со временем он проваливается, образуются ямы, что мешает и пешеходам, и автомобилям. «Мы обязательно объезжаем эти места и при необходимости подсыпаем», — сообщил Владимир Вениаминович. К руководителю СУ-17 Сергею Анатольевичу Тихомирову замглавы обратился с просьбой расширить излишне зауженные из-за снега улицы. Сергей Анатольевич обещал урегулировать данный вопрос, как только погода станет помягче.
Руководитель Кольчугинского отделения «Межрегионгаз» Михаил Владимирович Тихонов порадовал сообщением, что на 2023 год планы очень большие: «Будем стараться их выполнять».
В заключение первой части совещания Андрей Константинович Ершов сделал заявление по поводу передачи контейнерных площадок в обслуживание управляющим компаниям. Эту информацию мы опубликуем чуть позже.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии