Госавтоинспекция подвела итоги года

Предлагаем вам познакомиться со статистикой ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району по итогам 2022 года, а также доводим до сведения важную информацию об уплате госпошлины через сайт Госуслуги.

При осуществлении контрольных и административных функций личным составом ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району за 2022 год было выявлено и пресечено 7650 нарушений административного законодательства. Из них выявлено 86 нарушений управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 67 нарушений о невыполнении требований о прохождении медицинского освидетельствования. За нарушение правил маневрирования было выявлено 266 нарушений, за управление транспортным средством лицом, не имеющего водительского удостоверения, — 111, за нарушение правил дорожного движения пешеходами — 949, нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями — 149. Также возбуждено 18 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ. Число дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали участники дорожного движения, уменьшилось по сравнению с прошлым годом с 61 до 52, число погибших снизилось с 7 до 6, число раненых уменьшилось с 83 до 71. Число дорожно-транспортных происшествий на территории Кольчугинского района с участием пешеходов снизилось с 11 до 7. Количество ДТП с участием несовершеннолетних уменьшилось с 7 до 6.
Госавтоинспекция Кольчугинского района убедительно просит соблюдать Правила дорожного движения всех его участников! Если Вы стали свидетелем нетрезвого вождения, сообщите об этом по телефону 102 или 112. Берегите себя и своих близких!

Новое в оплате Госпошлины через Госуслуги

ОГИБДД по Кольчугинскому району информирует, что с 1 января текущего года через сайт Госуслуги государственная пошлина оплачивается в полном объеме.
С 1 января 2023 года не применяется положение пункта 4 статьи 333.35 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации в части определения размеров государственной пошлины, применяемой с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявлений с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Однако лица, оплатившие госпошлину со скидкой в прошлом году, могут воспользоваться услугой до конца 2023 года.
Учитывайте данную информацию!

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии