Об александровском мусоре и кольчугинском снеге

На сегодняшней планерке обсудили количество мусора, принимаемого на наш полигон из Александровского района, вопросы вывоза снега после уборки улиц, обслуживание контейнерных площадок в новых условиях, заболеваемость ОРВИ, а также подготовку мест для купания в праздник Крещения.

Провел совещание заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению А.К. Ершов. Началась планерка с торжественного момента: департамент финансов Владимирской области наградил директора Межпоселенческой центральной библиотеки Т.А. Беляеву за эффективную организацию работы по проведению недели финансовой грамотности, поддержку просветительных инициатив в сфере финансовой культуры.

Замглавы поблагодарил Татьяну Анатольевну за её важную работу и просветительскую деятельность. Руководитель отдела культуры М.Т. Беляева добавила несколько теплых слов в адрес виновницы торжества: «45 лет она работает в сфере культуры, начинала с должности библиотекаря. Более 30 лет – руководитель центральной библиотеки, заслуженный работник культуры. Библиотека всегда находится на самых передовых позициях, а библиотеки Кольчугинского района давно уже превратились из обычных библиотек, какими их всегда знали, в культурные центры. Они рискнули принять участие в проекте по популяризации, пропаганде и работе с населением по финансовой грамотности и выиграли».
«Если хотите, чтобы государство процветало – поставьте систему образования, просвещения на нужный уровень. При отсутствии образования – плохие врачи, которые не лечат, плохие учителя, которые не учат, плохие строители, которые не строят и так далее… Поэтому Ваш вклад в наше просвещение, в наше процветание очень ощутим. Спасибо большое!», — добавил Андрей Константинович.
Выступая с докладом по результатам истекшей недели, руководитель управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов отметил очередной рост дорожно-транспортных происшествий, к счастью, без жертв. За неделю их зафиксировали 22. Кроме того, в среду произошёл пожар в доме по улице Озёрной. Предварительная причина – неисправность печного отопления. По словам Юрия Вадимовича, буквально накануне хозяин дома поменял печь, и, видимо, что-то было сделано неправильно. В пятницу на Вокзальной горел мусор – поджог.
Андрей Константинович попросил рассказать про места для крещенских купаний. Юрий Вадимович ответил, что есть три места, где традиционно собираются жители. Это Бавленский угол, там оборудованный ключик, Флорищенское поселение, где много людей собирается и в храм на службу, и на оборудованную купель, что расположена чуть ниже храма. А вот город Кольчугино всё меньше и меньше принимает участие, желающих окунуться больше всего на улице Ключевой, в остальных купелях окунается по 2-3 человека. «Сегодня будет заседание КЧС по вопросам обеспечения безопасности. Дежурство спасателей организовано, и все основные вопросы проработаны. Единственный совет жителям: постараться поменьше употреблять алкогольных напитков, а лучше вообще не употреблять, когда приезжаете окунуться в холодную прорубь», — подчеркнул докладчик.
Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев пожаловался, что их работе очень мешают «беспризорные» дома, которые не имеют какого-либо управления. «Обсуживать их некому, а мы тратим на эти дома время и рабочую силу. Андрей Константинович, надо что-то думать. Создать какое-то звено казённое бюджетное, которое сможет решать их проблемы», — предложил он.

У руководителя «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухина замглавы поинтересовался:
— В связи с возникающими вопросами у населения сколько машин из Александровского района принимает полигон в день?
— Не более пяти.
— То есть, в рамках существующих договорённостей.
Руководителю ООО «СУ-17» С.А. Тихомирову достался вопрос, на который он не смог точно ответить: «Каков объём снега, который вывезен на данный момент?». Сергей Анатольевич пояснил, что информация сразу, по факту вывоза передаётся заказчику. Андрей Константинович запросил информацию буквально посуточно, сколько, откуда и куда.
На вопрос представителю управления благоустройства, как справляется оператор «Строй-Сервис» с уборкой контейнерных площадок, тот скупо ответил, что замечаний пока нет.
— Состояние улиц, где расположены контейнерные площадки, улучшилось? — допытывался Андрей Константинович.
— Я думаю, что чуть-чуть улучшилось… Проводим обследования, выявляем факты, где ненадлежащее убираются. Составляем акты.
От представителей управляющих компаний Андрей Константинович запросил информацию по подвальным помещениям (площадь, возможность использования). На замечание одного из них, А.С. Ильина, что эти помещения несут технологичную функцию, использовать их запрещено, Андрей Константинович веско заметил, что технологические цели могут остаться в стороне, для того, чтобы «люди остались живыми».
Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.А. Семёнова доложила ситуацию по заболеваемости в Кольчугинском районе. Она весьма обнадёживающая, если сравнивать с периодом перед праздниками: в дошкольных образовательных учреждениях было 343 заболевших, на сегодняшний день – 243 человека болеет, в школах болело 443 учащихся, на сегодня – 243 человека. Но Елена Анатольевна отметила, что, как только дети вышли с каникул, заболеваемость незначительно, но поднялась.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии