Студенты и Госавтоинспекция

19 января 2023 года, в канун Дня российского студенчества, сотрудники Кольчугинской Госавтоинспекции провели в Кольчугинском политехническом колледже мероприятие «Студенческий десант».

В ходе встречи студенты были проинформированы об ответственности за совершение наиболее опасных нарушений правил дорожного движения, была проведена демонстрация служебного автомобиля, его технических характеристик и приборов, имеющихся на вооружении инспекторов дорожно-патрульной службы. Также инспектора рассказали студентам о приеме и условиях прохождения службы в МВД России, об условиях поступления в образовательные учреждения МВД России, а также об образовательных организациях МВД России. Акцент был сделан на порядке получения направления и подготовке к поступлению в образовательные организации МВД России.

В завершение мероприятия студенты задавали интересующие их вопросы. Большинство из них касались правил дорожного движения, а также условий прохождения обучения для получения водительского удостоверения.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии