Кольчугинский производитель молока оштрафован за нарушение земельного законодательства

Кольчугинское предприятие, специализирующиеся на разведении крупного рогатого скота и производстве сырого молока, после вмешательства судебных приставов погасило задолженность по административному штрафу в размере 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Владимирской области.

Акт по делу об административном правонарушении в отношении общества с ограниченной ответственностью был выдан региональным Управлением Россельхознадзора. Штраф стал основным видом наказания по ст. 8.7. КоАП РФ (Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).
Должником было получено постановление о возбуждении исполнительного производства, разъяснены какие меры принудительного характера к нему будут применены в случае непогашения задолженности, однако «платить по счетам» фермерское предприятие не спешило.
В рамках исполнительного производства судебным приставом было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении 6 транспортных средств, принадлежащих юридическому лицу, в числе которых специализированные автомобили, грузовики, а также легковые автомобили отечественного производства. Кроме этого было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке.
Вскоре штраф и исполнительский сбор были принудительно взысканы с расчетного счета предприятия в полном объёме. Запрет на регистрационные действия был отменён, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Управление ФССП по Владимирской области напоминает физическим и юридическим лицам 33 региона, что оплатить задолженность очень просто с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления, а также в приложении «ФССП России» для мобильных устройств.

Пресс-служба УФССП России по Владимирской области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии