Приходите на выставку

Сегодня в 15.00 в Картинной галерее состоится торжественное открытие выставки работ кольчугинской художницы Светланы Савельевой. Это уже третья выставка менее, чем за четыре года. Художница работает не покладая рук, поражая своей работоспособностью и, конечно, необычным взглядом на мир…

Три дня сотрудники галереи, также не покладая рук, трудились над достойным оформлением выставки. Работы Светланы Савельевой «обычными» не назовёшь, они своеобразны и неоднозначны.
Светлана Борисовна Савельева с детства любила рисовать, окончила Ивановское художественное училище. Занималась батиком (росписью по ткани) и графикой. За последние четыре года, по словам руководителя Картинной галереи Елены Сергеевны Тумановой, у неё произошёл «взрыв»: она очень увлеклась графикой и создаёт свои работы с удивительной скоростью.
«Выставка делится на несколько жанров: сельский пейзаж, городской пейзаж, натюрморт, много абстракции», — рассказывает Елена Сергеевна.

Среди натюрмортов в глаза бросается розочка, стоящая в узкой вазе – от нее веет таким холодным одиночеством! А в зимних сельских пейзажах удивляет отсутствие дыма над крышами домов. А может, это заброшенные дома и деревни?..

«Самый маленький раздел выставки – иллюстрации к сказкам Пушкина, — продолжает Елена Сергеевна. — Всего три рисунка из 160. Кстати, полтора года назад вышел набор открыток с иллюстрациями к сказкам Пушкина. Все они сделаны Светланой в очень интересной манере».

Для любителей художественного творчества будет очень интересно взглянуть на выставку художницы: учитывая разнообразие стилей, каждый найдет картину себе по вкусу. А тот, кто непосредственно занимается рисованием, возможно, откроет для себя новые идеи и направления.
Напоминаем: открытие сегодня в 15.00.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии