С мячом, на коньках и с валенком в руках

Российские студенты 25 января отметили свой «профессиональный праздник» – День студенчества. Учащиеся Кольчугинского политехнического колледжа собрались на стадионе «Металлург», чтобы провести свой праздник весело, активно, на свежем воздухе и в прекрасном настроении!

Организаторами большого спортивного праздника для студентов стали отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района, МБУ города Кольчугино «Кольчуг-Спорт» и Кольчугинский политехнический колледж. На «Металлурге» собрались будущие механики, кабельщики, сварщики, делопроизводители, программисты, повары, автомеханики, электрики. А поздравляли нынешних студентов студенты бывшие.
Бывшая студентка Московского государственного университета управления, а ныне заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Анатольевна Семенова пожелала ребятам весело, шумно, задорно провести этот день. Бывшая студентка Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, а ныне исполняющая обязанности директора Кольчугинского политехнического колледжа Екатерина Андреевна Бондарь поздравила учащихся с праздником и отметила, что в коллективе КПК есть те, для кого 25 января двойной праздник: День рождения отмечали студент Павел Носков и преподаватель Наталья Борисовна Бабуркина.
Бывший студент Владимирского государственного университета, а ныне директор МБУ «Кольчуг-Спорт» Александр Дмитриевич Явных пожелал ребятам успехов в спорте и рассказал, какие соревнования их ждут.

Учащиеся колледжа приняли участие в турнире по мини-футболу, продемонстрировали технику и скорость в беге на коньках, а также от души повеселились, соревнуясь в шуточных эстафетах.

Заведующий отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района Вадим Александрович Пестов рассказал, что традиция отмечать День студента на свежем воздухе появилась в Кольчугинском районе в 2018 году и с тех пор является неизменной. Пропустили лишь раз – в 2021-ом по всем известным причинам – из-за нестабильной эпидемиологической ситуации.

«Каких только сюрпризов не устраивали организаторы для участников праздника! – рассказывает Вадим Александрович. – Однажды Дед Мороз выехал к ребятам на коньках и с клюшкой, чтобы поздравить их с праздником; постоянно придумываются новые этапы для эстафеты (хотя бросание валенка – это на постоянной основе, потому что по любви!). А еще особенно принципиальные баталии случаются на мини-футбольном поле!»

Вдоволь насладившись зимними видами спорта и согревшись горячим чаем, ребята собрались на торжественную церемонию награждения.

Чествовали самых активных участников мероприятий Кольчугинского политехнического колледжа.

Представители всех групп колледжа приняли участие в неделе информатики, информационных технологий и программирования. Группы-победители были отмечены грамотами и подарками. Наградили и победителей и призеров олимпиады по программированию, отличившиеся студенты примут участие в областных олимпиадах по программированию. Благодаря конкурсу видеороликов выявили самых творческих студентов колледжа, а ребятам, которые показали отличные результаты в спорте, присвоены золотые значки ГТО.

А вот и результаты праздничных соревнований: в турнире по мини-футболу, приуроченном к Дню российского студенчества, победила сборная второго курса. В шорт-треке лучшей стала сборная команда четвертого курса. А победителями веселой эстафеты признана сборная третьего курса. В честь праздника «Кольчуг-Спорт» тоже преподнес подарок: для всех студентов 25 января стадион «Металлург» работал бесплатно. Чем ребята и воспользовались, продолжив осваивать фигурное и скоростное катание на коньках уже после спортивного праздника, ведь лед в этом году на «Металлурге» отменный. Пусть этот праздничный день надолго останется в памяти ребят и на фотографиях!

Текст и фото: Алена Дмитриева

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии