Девушка с характером

Студентка Кольчугинского политехнического колледжа, воспитанница тренера по боксу Владимира Павловича Данилова Ирина Константинова стала серебряным призером Всероссийских соревнований РФСО «Спартак» по боксу среди девочек, девушек и юниорок, который проходил с 29 января по 4 февраля в городе Люберцы.

О том, что Ирина – перспективная девушка, Владимир Павлович рассказал нам в этом году на праздновании Дня физкультурника. «У нее есть и характер, и трудолюбие. А это самое главное», — отметил тогда тренер.

А Ирина подтвердила это своими успехами. Так, в январе этого года она приняла участие в зональных соревнованиях ЦФО в городе Королев, где заняла третье место, проведя равный бой с опытной соперницей из Москвы, которой судьи просто отдали предпочтение.
А затем спортсменка и тренер отправились на турнир в Люберцы. Ирина Константинова выступала среди девушек 2006 года рождения в категории 60 кг. «Дело в том, что соревнований среди девушек проводится не так много, как для юношей. Поэтому интерес к ним всегда огромный. Ирина к тому же выступает в категории 60 кг, которая считается самой силовой и скоростной. Девчонки обычно боятся этого веса, но Ирина – не из пугливых. В финальном бою ей досталась именитая соперница Анастасия Павлова – победительница первенства Москвы, призер первенства России. Ирина доказала, что может достойно бороться и претендовать на золотые медали», — рассказал нам Владимир Павлович.
Церемонию награждения на турнире в Люберцах проводили Софья Очигава — профессиональный боксёр, выступающая в категории до 60 кг, серебряный призёр олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России, а также Елена Савельева, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, Европы и России.

«Я очень рад за Ирину и считаю, что сегодня у меня, как тренера, есть все возможности, чтобы воспитать из девушки и отличную спортсменку, и достойного человека», — отметил Владимир Павлович Данилов.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии