Появление новых стационарных павильонов – на контроле общественников

Что такое антимонопольный комплаенс, как себя чувствует некоммерческий сектор Кольчугинского района, каковы итоги работы за 2022 год и планы на будущее – эти и другие вопросы обсудили кольчугинские общественники на очередном заседании Общественного совета Кольчугинского района.

С докладом по антимонопольному комплаенсу выступила руководитель правового отдела администрации района Е.Н. Шустрова. По её словам, термин «антимонопольный комплаенс» означает совокупность правовых и организационных мер, направленных на соблюдение мер антимонопольного законодательства и предупреждение его нарушения. Администрацией разработана карта рисков, предусматривающая возможные нарушения. Анализ показал, что за 2022 год нарушений не выявлено. Был произведён расчёт ключевых показателей эффективности антимонопольного комплаенса за 2022 год. В целях недопущения возрастания рисков нарушения антимонопольного законодательства администрацией разработан план мероприятий на 2023 год.
Председатель Общественного совета А.В. Меренков обрисовал, чем занимались общественники в прошедшем году: вопросом детской поликлиники, бесхозными домами, «делали запросы в администрацию, правда, до конца ответы пока не получили», принимали участие в патриотических мероприятиях. «Взяли на себя обязательство и ответственность согласовывать все новые стационарные павильоны, площадки, которые организовываются на территории Кольчугино и района», — отметил Александр Владимирович. А секретарь совета О.Г. Киселева заметила, что ответ администрации по бесхозным домам был «никакой».
А.В. Меренков спросил у присутствующего на заседании главы администрации района А.Ю. Андрианова, есть ли информация по детской больнице. Алексей Юрьевич предложил вынести этот вопрос на следующее заседание совета, чтобы более полно его рассмотреть.
В процессе обсуждения планов работы член совета М.Е. Яковлев поднял вопрос о том, что молодым картингистам необходимо помещение для ремонта и обслуживания их техники. «Они на улице, под открытым небом в сугробе ремонтируют картинги!» — сказал он и даже предложил после заседания съездить и посмотреть, в каких условиях занимаются подростки. «Идеальными были бы гаражи за старой милицией, но их продали», — добавил Михаил Евгеньевич. Алексей Юрьевич предложил озадачить этим вопросом КУМИ, чтобы посмотрели, есть ли где возможность найти помещение для базы картингистов. Беспокойство Михаила Евгеньевича о подрастающем поколении на этом не закончилось. Он отметил, что на территории АТП была секция для детей и подростков, сейчас аренда закончилась и их просто выселили: «Дети эти достаточно активные и такие, которые могут попасть в детскую комнату милиции, тренера они слушались, было место для тренировок… теперь подростки предоставлены себе самим. Может, им найдётся место в новом многофункциональном центре?». Глава администрации ответил, что в качестве альтернативы рассматривается Коллективная, 43. Также в планы работы было предложено включить вопрос о местном здравоохранении и заслушать главного врача Кольчугинской ЦРБ Е.Л. Роганову.
Представитель НКО «Наш город» Л.В. Яковлева рассказала о некоммерческом секторе, о том, какое значение он имеет в планетарных и местных масштабах.

Она подробно рассказала о проектах НКО, о тех возможностях, которые сегодня открываются для некоммерческого сектора. Людмила Викторовна даже подготовила наглядные материалы собственными руками. Очень лаконично об НКО сказал М.Е. Яковлев: «Эти ребята занимаются всем, что делает жизнь в нашем городе лучше! А чтобы на нашей территории не было как в басне «Лебедь, рак и щука», я предлагаю сотрудничать с этой организацией, потому что наши цели абсолютно совпадают». Глава администрации поддержал идею объединения совместных усилий, напомнив, какие положительные результаты это даёт на примере фестиваля «Звука металла». С ним согласились и другие члены совета, в большинстве своем поддержавшие решение развивать дальнейшее сотрудничество на благо города и района.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии