Бавленцам сделают перерасчет за некачественную воду

Внесенным представлением межрайонная прокуратура обязывает МУП города Кольчугино «Коммунальник» устранить нарушения жилищно-коммунального законодательства. Речь идет о не произведенном перерасчете платы за предоставленную коммунальную услугу ненадлежащего качества (питьевую воду) населению поселка Бавлены.

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения МУП города Кольчугино «Коммунальник» жилищно-коммунального законодательства.
Установлено, что в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах (далее – Территориальный отдел) в 2022 году поступили обращения от граждан на предмет ненадлежащего качества питьевой воды, проживающих на территории пос. Бавлены.
В ходе проверки лабораторными исследованиями питьевой воды в пос. Бавлены Кольчугинского района выявлено несоответствие требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства по органолептическим (мутность), химическим (железо) и гигиеническим показателям.
Вместе с тем МУП города Кольчугино «Коммунальник» не производил перерасчет платы за предоставленную коммунальную услугу ненадлежащего качества населению пос. Бавлены.
По данному факту межрайонным прокурором внесено представление об обязании устранить допущенные нарушения законодательства.

О.А. Сучкова, помощник Кольчугинского межрайонного прокурора

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии