ООО «СУ-17» пообещало «повторить цикл»

Темы сегодняшнего планового совещания в администрации района – резонансное ДТП со смертельным исходом у Старой деревни, уборка дорог и придомовых территорий. Из приятного – награждение представителей спортивного клуба «Спорт-Экстрим» Алексея Борисовича Павлова и Вячеслава Геннадьевича Перегудова.

Благодарности администрации и Совета народных депутатов Кольчугинского района А.Б. Павлов и В.Г. Перегудов получили за активное участие в жизни района, организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий областного значения, весомый вклад в развитие детского спорта и в связи с празднованием 15-летнего юбилея организации «Спорт-экстрим».
Алексей Борисович в свою очередь поблагодарил всех за поддержку: «Без вашей поддержки и поддержки наших жителей это было бы невозможно!». Вячеслав Геннадьевич тоже добавил несколько лестных слов в адрес администрации: «В некоторых городах администрация препятствует проведению таких мероприятий, в нашем случае всё наоборот – администрация идёт нам навстречу, за что огромное вам спасибо!». Глава администрации Алексей Юрьевич Андрианов пообещал: «Мы и дальше будем продолжать эту политику».

Среди происшествий прошлой недели особо резонансным оказалось ДТП в районе Старой деревни, о чём сообщил руководитель Управления гражданской защиты Юрий Вадимович Виноградов. Водитель 1960 года рождения, житель города Киржач не справился с управлением автомобиля RENAULT LOGAN, выехал на полосу встречного движения, где в лоб столкнулся с военным топливным заправщиком. В результате водитель попал в Кольчугинскую ЦРБ с серьёзными черепно-мозговыми травмами, а его супруга скончалась до приезда скорой помощи. А всего за неделю зафиксировано 23 дорожно-транспортных происшествия.
Руководитель «СУ-17» Сергей Анатольевич Тихомиров доложил о полном цикле уборки и пообещал в ночь его повторить. Ему всё же глава администрации рекомендовал «взять в приоритет частный сектор», а заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Андрей Константинович Ершов напомнил о необходимости расширять дороги: «Сам был свидетелем, как машина «Хартии» и легкового автомобиля едва разъехались, могло случиться ДТП из-за того, что края обледенели и машины сносит к центру дороги».
Руководитель отдела по жилищной политике и муниципальному контролю Екатерина Вячеславовна Дмитриева сообщила данные по утреннему рейду с проверкой качества работы управляющих компаний. Были перечислены все адреса, которым необходимо дополнительное внимание в плане удаления сосулек и расчистки проездов. Представители управляющих компаний обещали это внимание проявить, а Алексей Юрьевич попросил Екатерину Вячеславовну во вторник повторить рейд и посмотреть на результаты.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии