Жизнь погибших продолжается в памяти живых

15 февраля – знаменательная дата для людей, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула чужую страну. С тех пор 15 февраля стало Днём памяти погибших воинов-интернационалистов. В Кольчугине в этот памятный день у Вечного огня собираются руководители города и района, представители силовых структур, ветераны боевых действий и их родственники.

Военный комиссар города Кольчугино Александр Викторович Серёгин напомнил, что день этот важен не только для служивших, но и для гражданского персонала, который занимался восстановлением предприятий, организаций и сельского хозяйства в Афганистане.

Глава администрации Кольчугинского района Алексей Юрьевич Андрианов отметил: «15 февраля мы каждый год собираемся на этом месте, возлагаем цветы, чтим память тех, кто не вернулся, и желаем здравия тем, кто с нами живёт в Кольчугине и Кольчугинском районе. Хочу пожелать всем здоровья, крепких сил, мирного неба над головой и всего самого доброго!».
Руководитель местной организации ветеранов боевых действий, председатель Общественного совета при ОМВД России по Кольчугинскому району Андрей Михайлович Рябов вручил Почётную грамоту за заслуги перед Отечеством, верность ветеранскому движению и подарок одному из ветеранов – Александру Васильевичу Антипину (на фото в центре, на коляске).

«Жизнь погибших продолжается в памяти живых», — этими словами завершил митинг Александр Викторович Серегин, после чего собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим воинам-интернационалистам.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии