Помогли исполнить мечту

Этот материал о том, как в наше непростое время безработный человек получил поддержку, открыл свое дело и исполнил мечту. Своей историей со счастливым финалом с нами поделилась Юлия Загоруйко – талантливый поэт, увлеченный художник, многие годы занимающийся развитием творческих способностей у детей.

«В маленьком провинциальном городке сложно найти работу, особенно, если ты творческий человек. Много пройдено, много испытано. В очередной раз оставшись без работы по причине банкротства предприятия, я обратилась в службу занятости населения Кольчугинского района.
Меня встретила команда профессионалов, готовая помочь с реализацией моих возможностей. Прошла курсы по графическому дизайну, мне помогли составить резюме и отправить запрос на поиск рабочей вакансии.
А самое главное, я встретила единомышленников! У сотрудников огромный потенциал помогать, раскрывать возможности человека в выгодном ключе для населения нашего города. Они заинтересованы, чтобы специалисты не уезжали, а могли работать здесь, у нас.
Мы на протяжении общей работы по поиску занятости очень много общались, много рассматривали предложений по трудоустройству.
Мои наставники посоветовали создать бизнес-план и защитить проект. Мне была выделена сумма на развитие творческой мечты, творческой цели.
Огромная благодарность директору центра занятости Галине Павловне Торуновой, заместителю директора Анне Александровне Парфеновой, начальнику отдела обеспечения услуг Анастасии Николаевне Сидоровой.
Спасибо вам за веру в человека, за то, что вы делаете для людей, которые нуждаются в трудоустройстве. Вы помогаете нам ковать свою судьбу, свое будущее, помогаете нам быть полезными для общества.
Теперь я самозанятая, но дружба с «Центром занятости населения г. Кольчугино» продолжается.
Теперь у меня есть своя студия. Наша творческая отрада.

Дети безгранично счастливы отдельному помещению, где они хозяева. Мы рисуем в разных техниках, разными материалами.

Есть группа для самых маленьких «Я+мама» от 2-3 лет, есть группа «Подготовка к школе», группа «Мамина радость» для неорганизованных детей, которая теперь имеет уроки физкультуры с тренером. Наше помещение обрастает не только новой мебелью, но и современным оборудованием, которое делает интересным урок, а помещение — безопасным от микробов, с ионизацией воздуха и увлажнителем…

Появилось много новых идей! Очень хочется все реализовать — для вас, жители любимого провинциального города! Мы запустили «программу доступности» для многодетных семей, малообеспеченных, для семей с детьми-инвалидами. И уже прошло первое занятие! Наши идеи и проекты переплетаются с библиотекой №3 и ее заведующей Галиной Анатольевной Абрамовой. Очень рады, что мы имеем передвижную библиотеку в своей студии.
Радует, что затронута не только детская категория населения — родители тоже стали просить творческие вечера за чашкой чая.
Появилась возможность заниматься фитнесом не только детям, но и их родителям.

Уже есть семьи, которые приходят вместе с детьми. Мы находимся в центре «Body Fit».
Отдельная благодарность тренеру Зафару Шарифову за то, что  помог с реабилитацией, дал возможность жить полноценной жизнью, предоставил и отремонтировал помещение для наших занятий. Огромная благодарность всему родительскому коллективу за поддержу и помощь в разных ТВОРЧЕСКИХ начинаниях.
Дари добро и оно к тебе вернется и приумножится. Верьте в себя! И тогда у вас все получится!»

Юлия Загоруйко

 

 

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии