Власть не видит работы СУ-17

На сегодняшнем плановом совещании обсудили происшествия за неделю, в том числе выезд спецслужб на обнаруженный подозрительный пакет, количество незакрытых люков, а также работу ООО «СУ-17» по расчистке проезжей части улиц. Глава администрации района Алексей Юрьевич Андрианов отметил, что работы этой не видно.

А началось совещание с вручения Благодарственного письма администрации и Совета народных депутатов Председателю местного отделения Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Галине Александровне Мазур. Но поздравления были не только за работу, но и с Днём рождения. Не обошлось и без бурных аплодисментов.

Слишком серьёзных происшествий за прошедшую неделю, по словам руководителя Управления гражданской защиты Юрия Вадимовича Виноградова, не было. В субботу несколько домов, в том числе многоэтажных, остались без отопления из-за порыва трубы.
В ночь с понедельника на вторник соответствующие службы выезжали «на пакет с мусором» по сигналу ответственного жителя. В деревню Слугино выезжали пожарные на возгорание дома. Пострадавших нет, причина пожара – аварийная работа электрооборудования. За неделю произошло 15 ДТП. В воскресенье на дороге в сторону Владимира образовалась пробка, ДСУ-3 достаточно оперативно устранило её. И ещё в этот же день произошла неприятность с ивановским автобусом, где помощь оказало ДСУ-3. Сломался автобус с 50 пассажирами, организация помогла инструментами, домкратами. Также Юрий Вадимович напомнил, что 1 марта — Всероссийское включение оповещения, поэтому никаких действий предпринимать не надо.
Представитель МУП «Коммунальник» сообщил об аварийных работах на Веденеева, 6. Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению Андрей Константинович Ершов поинтересовался количеством незакрытых люков. Сергей Викторович Фролов пояснил, что сейчас всё закрыто, но хотелось бы, чтобы при чистке придомовых территорий им сообщали, где крышка снята.
Заместитель генерального директора «СУ-17» Игорь Валерьевич Пичугин доложил о вывозе снега с остановок, пешеходных переходов, а также об одном предписании со стороны ГИБДД. Выяснилось, что жалоб в адрес организации было много и по телефону, и по письмам. Заместитель главы по социальным вопросам Елена Анатольевна Семёнова подтвердила, что просьба расширить улицу Металлургов несколько недель назад так и осталась невыполненной. Игорь Валерьевич ответил, что одну сторону всё же почистили. Полемика продолжалась достаточно долго. «У меня впечатление складывается, что практически не чистите проезжую часть, а ждёте, когда всё растает. И впечатление это складывается уже недели две. Вы когда работой займётесь?» — поинтересовался глава администрации Алексей Юрьевич Андрианов. Игорь Валерьевич пояснил, что работой этой они занимаются регулярно, но осадков выпало больше нормы на 30%. «Не видно работы, которую регулярно выполняете, достаточно по городу проехать и посмотреть. Результата нет», — не согласился глава. И попросил Игоря Владимировича остаться на вторую часть совещания, закрытую для СМИ.
Руководитель отдела жилищной политики и муниципального надзора Екатерина Вячеславовна Дмитриева похвалила управляющие компании, ЖСК и ТСЖ. По её словам, качество уборки значительно улучшилось, и жалоб стало гораздо меньше. Единственно: остались сосульки на некоторых домах.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии