Начни меняться с «Body Fit»

Клуб «Body Fit» давно стал местом притяжения для многих кольчугинцев. Удобное расположение в центре города, просторные площади, несколько оборудованных залов для занятий на любой вкус: спортивных, оздоровительных, развивающих. И взрослые, и дети, переступающие порог клуба, очень скоро понимают: здесь ты можешь измениться в лучшую сторону. Главное – твое желание, а опытные наставники сделают все, чтобы эти перемены произошли как можно быстрее. Пример руководителя клуба, фитнес-тренера Зафара Шарифова – тому подтверждение.

Не бойся и делай свое дело!

…Когда молодой профессиональный боксер из Таджикистана Зафар Шарифов волею судьбы оказался в Кольчугине, он первым делом записался в тренажерный зал. Очень скоро владельцы зала приметили способного парня и предложили ему работу фитнес-тренера. Первым делом Зафар позвонил своему тренеру в Душанбе, чтобы посоветоваться. «Попробуй, сынок. Не бойся и делай свое дело!» — напутствовал тренер. И Зафар начал работать.

С того знаменательного дня прошло почти десять лет. И сегодня Зафар Шарифов не просто фитнес-тренер – он владелец собственного зала. Так получилось, что по воле судьбы он оказался перед выбором: продолжать работать на кого-то или начать работать на себя. Да, у него за спиной был уже большой опыт в сфере фитнеса, но в то же время у него уже была семья, двое маленьких детей, и он должен был просчитать все риски. Не все друзья поддержали его желание организовать собственный фитнес-клуб, зато поддержала его жена Светлана. И Зафар доказал, что является настоящим борцом, который способен победить обстоятельства. Он нашел помещение на улице III Интернационала, 73-А, взял кредит и сделал полную реконструкцию и ремонт. Постепенно наполнил зал современными тренажерами и беговыми дорожками.

И спорт, и творчество

«Body Fit» сегодня – это не просто спортивный клуб. Да, основной акцент здесь сделан на тренажерный зал — просторный, проветриваемый, наполненный современным оборудованием, оснащенный кулером, комфортными раздевалками и душевыми. Но кроме этого здесь функционируют залы для пилатеса, степ-аэробики, детского фитнеса, занятий боксом, а также помещение творческого объединения «Волшебный карандаш» для занятий детей. Это очень удобно для родителей с детьми: пока малыши занимаются спортом или творчеством, родители тоже могут параллельно позаниматься. При этом существуют программы лояльности для детей и взрослых.

Например, юные художники имеют скидку на спортивные занятия, есть бонусы для взрослых, приобретающих абонементы в спортивные залы. Есть скидки на утренние занятия, скидки для именинников и много других «плюшек». Со взрослыми и детьми работают опытные наставники, хорошо зарекомендовавшие себя в нашем городе.

Ты можешь больше, чем ты думаешь –

Это выражение большими буквами написано на одной из стен тренажерного зала. Этот посыл Зафар старается передавать каждому новичку, который приходит в зал, смущаясь – кто из-за лишних килограммов, а кто – из-за худобы. Зафар, конечно, хорош как тренер для опытных «качков», но его конек – работа с новичками.

Большой плюс Зафара – умение подобрать программы занятий для посттравматической реабилитации или для людей с определенными проблемами здоровья, особенно, с проблемами позвоночника или сердца. Благодаря спортивному опыту, он хорошо знает строение тела и природу многих спортивных (и не только) травм.
С каждым новичком проводится индивидуальная беседа, подбирается индивидуальная программа занятий, во время которых идет постоянный контроль самочувствия. Именно поэтому клуб «Body Fit» был выбран заводом «Электрокабель» для занятий работников предприятия.
«Я очень рад, что в городе есть предприятия, которые проявляют такую заботу о физическом здоровье своих работников. Заводчане, которые к нам приходят, очень активные, позитивные, работать с ними – одно удовольствие!» — говорит Зафар.
Что касается работы с новичками, то у Зафара есть свои профессиональные секреты: «Чтобы человек чувствовал себя уверенно, я всегда нахожусь рядом, всегда смогу деликатно помочь советом. Кого-то порой надо подтолкнуть к более активной работе, а кому-то, наоборот, запретить выполнять упражнение, которое ему противопоказано». 
Но в любом случае, по словам тренера, в среднем за полгода можно достичь успехов и привести свою фигуру в желаемую форму.

Остается добавить, что более подробную информацию о занятиях можно получить по телефону 8-920-911-37-45 (Ватсапп, Телеграм, Вайбер). Страничка клуба есть в соцсетях, где выкладывается вся актуальная информация.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии