Какие дороги отремонтируют в 2023 году?

На сегодняшней планерке в администрации района вновь была поднята тема вывоза снега с улиц города, а также озвучены вопросы содержания контейнерных площадок. Кроме того, прозвучало о планах по ремонту дорог на текущий год – были перечислены дороги в городе и районе, которые планируется отремонтировать. При этом глава администрации района Алексей Юрьевич Андрианов заверил, что администрация будет бороться за дополнительные деньги на дорожные работы.

Представитель РЭС А.В. Варюхин сообщил о запланированных на предстоящую неделю работах по реализации программы повышения надёжности: реконструкции на подстанции деревни Дубки, с заменой опоры провода (общий объём работ на участке – 7,5 км) и замене опор на подстанции в Ильинском. Глава администрации А.Ю. Андрианов предложил Андрею Владимировичу на следующем плановом совещании выступить с подробными планами на текущий год. А также поблагодарил за освещение части дорог населённых пунктов Снегирёво и Литвиново.
Руководитель «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухин сообщил об установке системы ГЛОНАСС на технике предприятия. Глава администрации также предложил более подробно обсудить это на следующем совещании.
Генеральный директор «СУ-17» С.А. Тихомиров доложил о текущих работах. Вывоз снега с улицы Добровольского начат, но когда будет окончен, Сергей Анатольевич сказать не может. Алексей Юрьевич сообщил о жалобах жителей на большие навалы снега на некоторых перекрёстках, которые снижают видимость и пешеходов, и водителей. «Убираем», — последовал краткий ответ. «Также в обращения попадает уже около месяца улица Металлургов. Вы прекрасно знаете, что там нужно делать», — продолжил глава администрации. По словам Сергея Анатольевича, убирать там продолжают.
В качестве представителя компании «Строй-Сервис» отчитался А.С. Ильин: «Организация занимается уборкой прилегающих территорий у контейнерных площадок, расчисткой от снежных завалов и наледи. В настоящее время существует проблема по недоукомплектованности крупногабаритными контейнерами (8 кубов), которые оператор обещает выставить». Глава администрации подтвердил, что о проблеме этой знает и постарается сегодня связаться с «Хартией» для ускорения решения этого вопроса.
Руководитель отдела жилищной политики и муниципального надзора Е.В. Дмитриева озвучила довольно внушительный, в связи с погодными условиями, список домов, где необходимо устранить сосульки. В свою очередь, Алексей Юрьевич обратил внимание представителей управляющих компаний, что в ближайшее время к работе УК будет очень пристальное внимание со стороны ГЖИ.
Екатерина Вячеславовна напомнила, что в целях соблюдения чистоты и порядка на контейнерных площадках, расположенных на территории города Кольчугино, физические лица, ИП, юридические лица обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором. В контейнеры для накопления ТКО запрещается выбрасывать ГСМ, автошины, аккумуляторы, металлолом, крупногабаритные отходы, строительный мусор. Перечисленные отходы передаются на утилизацию в специализированные организации. Не относящиеся к ТКО и ТБО отходы вывозятся по дополнительному договору. За нарушение грозит административная ответственность: для ФЛ от 800 до 4 000 рублей, должностных лиц от 3 000 до 20 000 рублей и ЮЛ от 10 до 50 тысяч рублей. Соответственно на повторные нарушения штрафы увеличатся.
Представитель управления благоустройств аи дорожного хозяйства Н.Н. Карнаухов доложил, что «СУ-17» по двум невыполненным предписаниям пришлось оштрафовать — по 5 000 рублей за каждое.

Также Николай Николаевич сообщил о планах по дорожным работам на текущий год. Из 60,9 миллионов рублей на городские дороги будет потрачено 37 миллионов. Будут отремонтированы: проезд Первый в Литвиново, улицы Садовая, Механизаторов, Кольцова, Пионерская, 7 Ноября, Гагарина, Горького. По району: деревня Конышево – улица Вторая, Поздняково – Вторая, Прокудино – Первая, Беречино – проезд Пятый, Новобусино – Вторая, Флорищи – часть длинной улицы, Большекузьминское – проезд №1 и ремонт автодороги по улице Полевая.
К вышесказанному глава администрации добавил, что администрация «будет бороться за дополнительные деньги».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии