Куда звонить в случае инцидента на выборах

2 апреля 2023 года на территории Кольчугинского района будет осуществляться голосование по вопросу выборов в органы местного самоуправления Кольчугинского района. В дни голосования на территории района охрану общественного порядка будут осуществлять сотрудники полиции, а также представители общественных формирований – народных дружин и частных охранных организаций. Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Виктор Владимирович Петерш информирует, куда звонить в случае возникновения инцидента в период подготовки и проведения выборов.

Органам внутренних дел в случае каких-либо инцидентов поставлена задача оперативно реагировать на них и принимать законные процессуальные решения. Личный состав ОМВД России по Кольчугинскому району в своей работе руководствуется главными принципами — справедливость и неотвратимость наказания для тех, кто нарушил закон. Основываясь на вышеизложенном, хотелось бы добавить, что каким-либо провокационным мероприятиям в период голосования или не согласованным с органами власти акциям будет дана объективная и принципиальная оценка в рамках действующего законодательства.
В ОМВД России по Кольчугинскому району организованы «горячие телефонные линии», по которым можно сообщить о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений; об экстремистских проявлениях, о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения 2 апреля 2023 года на территории Кольчугинского района дополнительных выборов в органы местного самоуправления: 8 (49245) 2-00-76 или 02.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии