«ТБО-Сервис» вернется в частный сектор

Одной из новостей сегодняшнего планового совещания в администрации района стало возвращение МУП «ТБО-Сервис» к бестарному вывозу мусора из частного сектора – на регионального оператора «Хартию», выполнявшего эту работу, было много жалоб. Пока контракт заключен на 3 месяца, график вывоза останется прежним. А работа, по словам главы администрации Алексея Юрьевича Андрианова, должна стать более «чёткой, эффективной и результативной».
Кроме «мусорной» темы, на планерке обсудили грядущие учения по линии МЧС, планы по модернизации районных электросетей, а также расчистку придомовых территорий после резких перепадов температур.

Предваряя плановое совещание, глава администрации А.Ю. Андрианов представил нового руководителя производственного участка ДРСУ-3 Алексея Владимировича Панкратова: «Человека знаю давно, 18 лет работает в отрасли: в Камешковском районе, в Коврове, в Киржаче. Желаем большого успеха».
По традиции, оперативную обстановку в городе и районе доложил руководитель Управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов. По его словам, 7 и 8 марта прошли без каких-либо эксцессов. В четверг и пятницу были проблемы с отоплением и горячим водоснабжением. В воскресенье, в связи с резким ухудшением погодных условий, произошло четыре аварийных отключения, буквально в течение двух часов все неполадки устранялись. В субботу ПЧ-20 выезжала на сообщение о пожаре в СНТ «Белая Речка», открытого горения обнаружено не было. Короткое замыкание привело к оплавлению провода и задымлению помещения. Среди событий – очередной найденный подозрительный пакет, который оказался просто пакетом с мусором. Также Юрий Вадимович напомнил, что для КЧС неделя будет нелёгкой: в среду — штабные учения по подготовке к паводкоопасному периоду, в четверг — к пожароопасному, а в пятницу приедет комиссия. И не «абы, какая»: по предварительной информации возглавлять её будет заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Денисов. Поэтому Юрий Вадимович рекомендовал готовиться как следует и проверить свои аварийные машины, чтобы в них «ничего, кроме порядка, не было».
Руководитель отдела жилищной политики и муниципального контроля Е.В. Дмитриева сообщила о множестве претензий к содержанию придомовых территорий, особенно, к проездам: «Резкие перепады температуры, вчерашний ливень и не очищенная вовремя территория привели к тому, что поверхности превратились в непроходимые и непроезжие». Екатерина Вячеславовна озвучила список таких дворов, но с оговоркой, что не все дворы удалось осмотреть, только часть. «Куда мы смогли подъехать», — уточнила она.
Руководитель районных электросетей А.В. Варюхин доложил о планах на текущий год. В зоне ответственности Кольчугинской РЭС находится 23 линии электропередач суммарной протяжённостью 456 км, 21% из них — в СИПе. По сетям 0,4 киловольт суммарная протяжённость линий составляет 482 км, из них в СИПе — 60%, также в зоне обслуживания находятся 254 подстанции. В рамках программы повышения надёжности по сети 6.10 киловольт запланирована замена неизолированного провода на СИП с заменой дефектных опор в объёме 16, 6 км. Также в числе мероприятий — расчистка просек, на 2023 год запланирован объём в 19 гектаров. «Итогом выполнения мероприятий по сети 6.10 киловольт является повышение качества надёжности электроснабжения более чем четырёх тысяч жителей в 57 населённых пунктах», — отметил докладчик. По сети 0,4 киловольт будут выполняться работы в четырёх населённых пунктах: Раздолье, деревня Ивашково, Макарово и село Бавлены. По программе технического обслуживания и ремонта в текущем году запланирован ремонт 12 подстанций. Предполагаемый объём работ по техническому присоединению – 10 км электропередач, порядка пяти трансформаторных подстанций и монтаж приборов учёта в количестве 560.
Руководитель «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухин сообщил о заключении контракта с региональным оператором «Хартия» на бестарный вывоз ТКО по частному сектору города Кольчугино: «Срок контракта составляет три месяца, сумма – 600 000 рублей ежемесячно. Количество контрагентов 7 664 человека. График вывоза остаётся таким же, как был у «Хартии», а до них у «ТБО-Сервис».
Алексей Юрьевич пояснил для СМИ, что с данным предложением к оператору они вышли, чтобы работа была более «чёткой, эффективной и результативной», потому что жалоб на «Хартию» по бестарному вывозу очень много. «Я надеюсь, мы по соглашению с региональным оператором продлим данное взаимодействие», — отметил он.
И в завершение открытой части совещания заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.А. Семёнова обратилась ко всем руководителям с просьбой принять участие в проекте «Точки притяжения», проголосовав за Дворец культуры. Сейчас идёт первый этап голосования, чтобы попасть во второй, надо собрать максимальное количество голосов.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии