Ждем с победой!

Кольчугинские ребята, представители СК «Чемпион» Денис Юшин и Анна Филиппова в составе сборной России примут участие в чемпионате Европы по тайскому боксу, который состоится в конце марта в турецкой Анкаре. Мы пообщались с юными спортсменами перед ответственными соревнованиями.

Ребята прошли отбор на чемпионат Европы по итогам всероссийских соревнований для юниоров «Кубок Содружества», который проходил в Нижнем Новгороде в конце прошлого года. Эти соревнования имеют высокий статус и приравниваются к «Кубку России».
Денис и Аня занимаются в секции тайского бокса СК «Чемпион» несколько лет. Сейчас секцией руководит тренер Роман Мишустин – представитель Орловской федерации тайского бокса, сменивший на этом посту тренера Гурама Самхарадзе. Надо отметить, что интерес кольчугинских ребят к этому виду спорта очень вырос, особенно, после того, как 12-летний кольчугинец Лавр Кузнецов стал серебряным призером чемпионата мира в Малайзии.
Анне Филипповой – 17 лет, она КМС по тайскому боксу. За плечами у этой хрупкой девушки многочисленные соревнования и отличные результаты. На прошедшем «Кубке Содружества», например, Аня завоевала золотую медаль. Она знает, как настраиваться перед боем: «Собираюсь силами и стараюсь полностью разобрать для себя предстоящий бой». А 12-летний Денис Юшин открывает мне свой профессиональный секрет: «Когда иду на ринг, делаю каменное лицо. И таким образом я выигрываю». Денис пытается изобразить то самое «каменное лицо», но не выдерживает и хохочет. Чувство юмора у этого мальчишки – отменное. А еще и сила воли, и упорство. Денис занимается тайским боксом с шести лет, причем, с большим желанием. А ведь в этом виде спорта, чтобы добиваться высоких результатов, надо не только постоянно «пахать» на тренировках, но и совершенствовать духовную, психологическую составляющую. «Каменное лицо» Дениса – как раз об этом.
Ребята сегодня официально зачислены в Международную федерацию ассоциаций тайского бокса, в программе соревнований они могут увидеть и себя, и своих будущих соперников. Аня в силу возраста еще и участвует в антидопинговой программе, уже получила соответствующий сертификат.
Денис и Аня рассказали, что все близкие и друзья, в том числе одноклассники и учителя, знают о том, какие ответственные соревнования предстоят спортсменам, и обещали болеть за них.
Кстати, новости с чемпионата Европы, включая трансляции боев, будут регулярно размещаться на страничке СК «Чемпион» в социальной сети ВКонтакте.
Так что болеем за наших, кольчугинцы!

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии