Определены объемы ямочного ремонта

На сегодняшнем плановом совещании в администрации района обсудили резонансную аварию у моста через Ильмовку, затопленные участки в Литвиново, уборку города и предстоящий ямочный ремонт в городе и районе.

Свой доклад руководитель Управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов начал с обзора ДТП. По его словам, количество их сократилось существенно, до восьми, но одно оказалось очень серьёзным. В среду поступило сообщение об аварии на дороге в сторону Владимира в районе моста через Ильмовку. Произошло столкновение лесовоза с двумя автомашинами ДСУ-3 (на мосту шли ремонтные работы), в результате трое сотрудников были доставлены в Кольчугинскую ЦРБ, один из них скончался. Четыре раза для отработки сообщений о возгораниях выезжали пожарные. Во вторник утром поступило сообщение, что в районе Отяевки в СНТ горит сарай, в четверг ночью на улице Осипенко загорелся моторный отсек эвакуатора на базе «Газель», владелец успел самостоятельно потушить до приезда пожарных. И в субботу — два вызова на горящий мусор.
Глава администрации А.Ю. Андрианов поинтересовался состоянием оставшихся в живых сотрудников ДСУ-3. По словам руководителя организации А.В. Панкратова, оба лежат в больнице, у одного нога в гипсе, у водителя — обе, состояние удовлетворительное.
Руководитель газовой службы М.В. Тихонов сообщил по работам на Белой Речке: «Там всё полностью выполнено, котлован завален».
К представителю ООО «СУ-17» И.В. Пичугину обратились с несколькими просьбами. Заместитель главы по жизнеобеспечению А.К. Ершов попросил разобраться с улицей Добровольского, а и.о. руководителя отдела сельского хозяйства и природопользования Т.И. Казанцева обратила внимание на то, что в этом году использовалось очень много песко-соляной смеси, в результате чего страдают зелёные зоны, и попросила убрать с них остатки песка.
Руководитель отдела жилищной политики и муниципального контроля Е.В. Дмитриева перечислила адреса, где были замечания по уборке. Вновь был поднят вопрос о домах, которые находятся на непосредственном управлении. «Походу их и осенью не убирали», — прокомментировала Екатерина Вячеславовна. И вновь руководителю ЖЭУ-2 А.С. Ильину пришлось объяснять: «Эти дома идут по минимальному перечню, без дворников и уборщиц. Постановление правительства, в идеале, в таких домах есть график дежурств». Но Алексей Юрьевич попросил помочь одному конкретному адресу, Александр Сергеевич согласился. Екатерина Вячеславовна отметила: «Управляющие компании на придомовых территориях работают, замечания незначительные. Мы практически весь город сегодня объехали». Алексей Юрьевич с ней не согласился: «Давайте мы их похвалим попозже, как проведём месячник-субботник. И отличившихся назовём обязательно».
А.К. Ершов попросил руководителя Управления благоустройства и дорожного хозяйства Н.Н. Карнаухова рассказать о проблеме в Литвиново в районе остановки. По словам Николая Николаевича, у дороги есть полоса отвода в 50 метров, где не должно быть застройки, она предназначена только для объектов сервиса и рекламных конструкций. Как появились в низине чьи-то участки – непонятно. И теперь их залило водой. Обратились за разъяснением к заместителю руководителя Управления муниципальным имуществом и земельных отношений Н.М. Королёвой. Она оказалась не в курсе дела, но обещала уточнить детали в рабочем порядке. Андрей Константинович добавил, что вода на эти участки поступила с полей, идя через «трубочку», которая выполнена в соответствии с проектом и по нормативам. Николай Николаевич заметил, что «если её совсем открыть, ещё больше затопит». Также он доложил информацию по предстоящему ямочному ремонту: «На прошлой неделе были завершены мероприятия по обследованию автомобильных дорог города и района. Были определены объёмы. По городу – это 5 000 кв. м, по району – 2 000 кв. м. В первую очередь, ремонт будет выполняться на тех улицах, где закончены гарантийные обязательства, такие как: Гагарина, Мира, Победы. Выделенного финансирования на эти работы недостаточно, поэтому планируется данные мероприятия проводить поэтапно. Первый этап – 1 100 кв. м».
Продолжил тему ямочного ремонта Алексей Владимирович Панкратов (ДСУ-3): «Наших дорог 226 километров, пока не представляется возможность определить объём работ. Как температура «устаканится», представители автодора произведут весенний осмотр дорог, и будут определены объёмы. Также в этом году запланирован ремонт 21 километра дорог по программе «Безопасные и качественные дороги». Это где-то 10% от сети, я считаю, что это достаточно большая работа. Дороги будут приведены в нормативное состояние полностью».
Поговорили и по месячнику санитарной очистки. Сегодня состоялось заседание штаба по проведению этого мероприятия. На данный момент идёт процедура выдачи постановлений всем заинтересованным лицам.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии