Погружение в космос

11 апреля в 14.00 во Владимирском планетарии состоится День открытых дверей, посвященный Дню космонавтики. Вход для жителей и гостей города с 14.30 до 16.30 бесплатный. В зале-фойе планетария посетители могут узнать свой вес на планетах Солнечной системы с помощью космических весов; поработать в «перчатках космонавта»; увидеть своими глазами, как образуются кратеры на Луне, познакомиться с устройством космического корабля «Восток» и первых искусственных спутников Земли.
А также можно будет познакомиться с уникальным проектом виртуальной реальности «Лечу над Миром!». Подробности – в нашем материале.

Итак, в программе:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ нового VR-фильма «Космонавт» из цикла «Один день в профессии».
Фильм снят владимирским проектом виртуальной реальности «Лечу над Миром!» при поддержке Роскосмоса. Это большое космическая экскурсия-путешествие, проведенная настоящим космонавтом в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Зрители своими глазами увидят: как проходит подготовка космонавтов; как выглядит пилотируемый корабль «Союз» внутри; как жили космонавты на орбитальной станции «МИР»; что и как едят космонавты в условиях невесомости!

Что такое VR -фильмы?
Это необычные аэропутешествия в формате 360 градусов! Уникальные технологии создают эффект полного погружения в сюжет и позволяют посмотреть на объекты с высоты, приближаясь к ним на расстояние вытянутой руки! Никакой компьютерной графики, только живая съемка!

Ветераны космодрома Байконур смогут побывать в космосе и поделятся впечатлениями от увиденного!
Ветераны Байконура и их внуки оценят новый VR-фильм «Космонавт» и расскажут о своих впечатлениях. Владимирский планетарий вот уже много лет сотрудничает с общественной организацией ветеранов Байконура. Ее председатель — полковник Михаил Адамович Яшуков — будет присутствовать на презентации.
Трейлер фильма сможет посмотреть каждый желающий!
Гости смогут надеть VR-шлем, полетать в космосе и оказаться в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина! Эффект полного погружения гарантирован!

Презентация новой экспозиции, посвященной первому космонавту планеты Юрию Гагарину, фотовыставки, посвященной Валерию Кубасову, первому космонавту Владимирской земли, выставки детских художественных работ студии творчества «Индиго» (руководитель Елена Киреева) — «Краски космоса».

Розыгрыш 5 билетов на просмотр VR-фильма «Космонавт» в формате 360 градусов от проекта «Лечу над Миром!».

В зале-фойе планетария посетители могут узнать свой вес на планетах Солнечной системы с помощью космических весов; поработать в «перчатках космонавта»; увидеть своими глазами, как образуются кратеры на Луне, познакомиться с устройством космического корабля «Восток» и первых искусственных спутников Земли.
Достаточно редким экспонатом является маятник Фуко, с помощью которого можно доказать вращение Земли вокруг собственной воображаемой оси. В планетарии установлена единственная в России, да и в мире действующая диорама, демонстрирующая взлет космического корабля многоразового использования «Энергия – Буран». Работают стенды «Космическое питание», «Метеориты — гости из космоса», выставка старинных книг по астрономии.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии