Пыль в глаза, а не уборка

На сегодняшнем плановом совещании в администрации района обсудили первые палы сухой травы, жару в квартирах, установку бункеров «Хартией», а также уборку улиц. Прозвучали очередные претензии в адрес «СУ-17», было дано поручение ежедневно пересчитывать разнорабочих предприятия, выходящих на уборку улиц.

Апрель едва начался, а количество пожаров уже подскочило, сообщил руководитель Управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов в рамках доклада об оперативной обстановке в Кольчугинском районе за прошедшую неделю. Что касается эксцессов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здесь обстановка была относительно спокойной. Также улучшилась ситуация и с дорожно-транспортными происшествиями: за неделю зафиксировано всего лишь четыре. И без каких-либо телесных повреждений. А вот пожаров за неделю — десять. Два техногенных: в деревне Конышево пожар на частной конюшне (к счастью, пострадали только здание и автомобиль, животные целы) и в городе в доме №15 по улице 50 лет Октября (кто-то неудачно покурил на балконе). Остальные восемь пожаров – природные. Горела сухая трава, в некоторых случаях жители справлялись самостоятельно, а в некоторых – тушила пожарная охрана. В свете этих событий Юрий Вадимович в очередной раз попросил быть самим внимательнее и следить за своими детьми. «Часто не просто горит трава, а наносится солидный материальный ущерб, постараемся этого избегать», — завершил доклад Юрий Вадимович.
«Определён подрядчик и заключён договор на проведение капитального ремонта водогрейного котла на Лесосплаве. Это сейчас основная работа и самая дорогостоящая. Что касается сметной документации по капитальному ремонту сетей, я надеюсь, уже завтра мы их передадим на госэкспертизу», — доложил руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев. Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов заметил, что средняя суточная температура воздуха превышает 8 градусов, и жители жалуются на жару: «По возможности, вместе с управляющими компаниями изыщите возможность убавить температуру».


У руководителя «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухина глава администрации А.Ю. Андрианов спросил, в каком объёме «Хартия» должна ещё оборудование поставить. На вопрос ответил Н.Н. Карнаухов: «Ещё 13 бункеров. На этой неделе на два адреса: Лермонтова, 3 и Веденеева, 5. Алпаткин сказал, надо ещё посмотреть, подсыпать… Будем встречаться». «Скажите им, чтобы установили оборудование и не занимались теми вещами, которыми они занимаются», — закрыл вопрос глава администрации.
В адрес «СУ-17» опять были озвучены претензии. Андрей Константинович выразил недовольство, что в понедельник по площади пылесосы ходят: «Для видимости, что ли?». Алексей Юрьевич поинтересовался, почему предприятие не работает в субботу и воскресенье. Заместитель генерального директора И.В. Пичугин пояснил, что решение такое принято руководством.
— Сколько ежедневно у вас выходит разнорабочих?
— 20 человек дворников.
— Кто-нибудь их видел?!
— У нас ещё стационарщики выходят в 5 утра, убираются на остановках, пешеходных переходах.
— Игорь Валерьевич, за неделю санитарного месячника грязи на дорогах полно, грязь у бордюров остаётся, смёт остаётся, все парковочные карманы, тротуары в грязи. Не надо площадь убирать с утра до вечера, у нас кроме площади есть много улиц нашего города. Уделите внимание им, я вас прошу. Николай Николаевич, посчитайте завтра 20 человек разнорабочих, и завтра, и все эти дни. Игорь Валерьевич, донесите руководству, что необходимо организовать работу в выходные дни. Коммунальная служба должна работать ежедневно.
Представитель компании «Строй-Сервис» А.С. Ильин сообщил о сложностях в работе: из-за отсутствия бункеров жители складируют мусор прямо на землю, вследствие чего ветер его разносит по округе. То есть, работники убрались, а через несколько часов картина прежняя.
По словам Н.Н. Карнаухова выявлена ненадлежащая уборка улиц Мира, Победы, Гагарина, Зернова, Комарова, Луговая, Московская. «Дано обращение на необходимость качественной уборки тротуаров и зелёной зоны между тротуаром и дорогой. Это улицы Дружбы, 50 лет Октября. Работают, но может техники им побольше привлечь?» Вновь глава администрации обратился к Игорю Валерьевичу: «Есть возможность привлечь дополнительную технику?». Тот ответил: можно, но поливом оборудованы только два трактора. Алексей Юрьевич предложил обратиться к ДРСУ-3 за машиной с поливом.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии