Горим больше!

Плановое совещание в администрации Кольчугинского района сегодня провёл заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов. Главные темы: увеличение количества пожаров и очередные жалобы на уборку мусора. Что касается отопительного сезона, то дана отмашка на его официальное окончание.

Но прежде, чем начать совещание, Андрей Константинович вручил Почётную грамоту за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм заведующему отделом организационной и кадровой работы администрации Кольчугинского района М.И. Шлепковой, а также Благодарность главному специалисту экономического управления О.В. Катковой.
Довольно спокойной в плане жилищно-коммунальных проблем охарактеризовал прошедшую неделю руководитель управления гражданской защиты Юрий Вадимович Виноградов. Произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, одно из которых с пострадавшими: в районе автосервиса у стадиона «Кабельщик» не смогли разъехаться два автомобиля Skoda. В результате и водители, и пассажиры получили различные травмы, но не опасные для жизни. А вот с природными пожарами просто беда: 19 пожаров за прошлую неделю. Часть была погашена пожарными, часть — добровольцами, местными жителями и лесоохраной, и восемь пожаров — совместными силами. А если взять период с первого пала сухой травы, то есть с 6 апреля, их произошло 48. «Мы уже перекрыли показатель прошлого года. Горим больше. И, анализируя все эти пожары, хочется отметить, что практически все они начинаются от дорог и от населённых пунктов. То есть везде прослеживается человеческий фактор», — отметил докладчик. Действительно, достаточно выбросить из окна автомобиля непотушенную сигарету — и вовремя не скошенная трава моментально загорается. В завершение доклада Юрий Вадимович поблагодарил предприятие СУ-17 за помощь в опашке населённых пунктов, которые входят в черту города.
Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев сообщил о капитальном ремонте котла на котельной Лесосплава, что поможет увеличить ресурс на следующий отопительный сезон, в планах на этой неделе закончить.
Андрей Константинович, обращаясь к Владимиру Вениаминовичу и представителям управляющих компаний, сообщил об окончании отопительного сезона: «Можете приступать к перекрытию всех тепловых узлов».
У представителя районных электросетей Андрей Константинович поинтересовался, закончены ли работы на Родниковой? Жители жалуются. Илья Сергеевич Филатов пояснил, что работы окончены и контроль за уборкой они ведут.
Руководитель газовой службы М.В. Тихонов сообщил о планах заняться восстановлением тех мест, где проводились аварийные работы, завтра отправят экскаватор. Андрей Константинович и ему напомнил о жалобах жителей. На что Михаил Владимирович уверенно заметил, что ситуация в Костеево уже разрешена.
Представитель СУ-17 И.В. Пичугин сообщил о работах по побелке на улицах Комарова и Гагарина. Андрей Константинович попросил помочь с уборкой у железнодорожного вокзала, на что Игорь Валерьевич напомнил: «РЖД — богатейшая организация, могут и сами справиться».
Руководитель «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухин сообщил о высокой загруженности предприятия, но несмотря на это, они умудряются справляться. В этом году мусора, который не относится к ТКО, очень много, практически во всех контейнерах ветки. А на предприятие «Строй-Сервис» жалуются, мол, они ждут, когда «Хартия» вывезет мусор, и только тогда убираются на контейнерных площадках. На это руководитель предприятия Александр Сергеевич Ильин ответил, что если убраться до вывоза, то через полчаса-час вся площадка будет вновь усеяна мусором. Андрей Константинович попросил проводить фотофиксацию после проведённой работы.
А также, обращаясь ко всем, потребовал чистоты в городе к предстоящим праздникам.
Н.Н. Карнаухов сообщил, что ремонт дорог начнётся с 10 числа, на данный момент успели отремонтировать только улицу Гагарина, «она длинная, в три-четыре захода её делали, то техника ломалась, то настраивали…», — прокомментировал Николай Николаевич.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии