Достойный результат

Работники «Электрокабеля» не только активно включились во Всероссийское движение ГТО, но и поборолись за высокие результаты на региональном уровне. 8 апреля в Гусь-Хрустальном состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих.

Стоит отметить, что из трудовых коллективов в соревнованиях выступил практически один «Электрокабель». В основном, в числе 12 команд-участников были люди с хорошей спортивной подготовкой, даже представители спортшкол. Но заводчан это не напугало, ведь они умеют бороться. Участники соревнований (а в каждой команде было по 8 человек) выступали в разных видах ГТО по своим возрастным ступеням. Наши ребята победили в забеге на 1,5 км и подтягивании. Так, Екатерина Бухина подтянулась 15 раз и это был лучший результат! Алексей Александров поднял гирю 60 раз и оказался в тройке лидеров! А в индивидуальном зачете третье место среди женщин заняла Ольга Андреева. В командном зачете кабельщики заняли 4 место, опередив более молодые и спортивно подготовленные команды.

«Такие фестивали на региональном уровне проходят ежегодно. И очень приятно, что завод «Электрокабель» выступил на них достойно. А иначе и быть не могло, учитывая, как активно, ответственно и массово заводчане влились в движение ГТО. Хочется сказать за это большое спасибо руководству предприятия. Ведь речь идет не только о физическом здоровье заводчан, но и об эмоциональном настрое, сплоченности коллектива. Доказано, что участие в массовых соревнованиях повышает уровень эндорфина – гормона счастья, а счастливые работники принесут больше пользы своему предприятию», — считает главный специалист Центра тестирования ВФСК ГТО Кольчугинского района МБУ «Кольчуг-Спорт» Светлана Пляскина.

Остается добавить, что заводская команда, принявшая участие в региональном фестивале, благодарит профсоюзную организацию АО «ЭКЗ» за финансовую поддержку.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии