На высоких скоростях

Сегодня состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная предстоящему Дню Победы. Погода оказалась благосклонной к бегунам – спор за медали и призы проходил под яркими лучами солнца и сухому асфальту. В эстафете приняли участие команды всех городских школ (по двум возрастным группам) и восемь команд трудовых коллективов Кольчугина. Моменты соревнования и церемонии награждения – в нашем репортаже.

Участников поприветствовал Вадим Пестов – ведущий мероприятия и руководитель отдела по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту, являющегося организатором эстафеты — вместе с МБУ «Кольчуг-Спорт» и при активной поддержке ДЮСШ Кольчугинского района и волонтеров из числа активной молодежи. А спонсорами эстафеты стали Кольчугинский хлебокомбинат и оператор связи «Трайтек».

Вадим Пестов особенно подчеркнул, что эта эстафета проводится в Кольчугине с 60-х годов прошлого столетия. И порадовался активности горожан.

Эстафета стартовала от площади Ленина, прошла по улицам Ленина, Дружбы, 50 лет Октября и вернулась на площадь. Маршрут практически повторил городскую «Орбиту» — излюбленное место гуляния горожан, особенно, молодежи. Правда, на этот раз прогулка получилась на очень высоких скоростях.

Интересно, что на импровизированный пьедестал почета в этот день входили школьники только трех школ – первой, пятой и седьмой. В возрастной категории 2007-2009 годов первое место у школы №5, второе – у школы №7 и третье – у школы №1, а в категории 2004-2006 года первой стала команда школы №1, второй – школа №5 и третьей – школа №7. Вот такая рокировочка.

Среди трудовых коллективов весь пьедестал почета заняли силовики: первое место (второй год подряд) у команды ОМВД, второе – у команды пожарно-спасательной части, третье – у команды СИЗО-3.

Что касается личных результатов на первом этапе эстафеты (подводится и такой итог), то среди младших школьников победил Максим Шведов (школа №1), на втором месте – Анатолий Телков (школа №4), на третьем – Артем Бурцев (школа №7), среди старших школьников победил Егор Находнов (школа №1), на втором месте – Антон Артемьев (школа №5), на третьем – Вячеслав Копченов (школа №4). Среди участников команд трудовых коллективов первым стал Александр Чуркин (ДЮСШ), вторым – Денис Скоробогатов (ОМВД), третьим – Тимур Миразян (колледж).

Завершая мероприятие, Вадим Пестов пожелал всем новой встречи в следующем мае. Те, кто не добился желаемого результата, наверное, сделают выводы и подтянут физическую подготовку, а те, кому сегодня удача благоволила, отправились кушать вкусные торты от Кольчугинского хлебокомбината.
«Еще и по пятерке всем поставлю», — поделился Александр Михайлович Журавлев, учитель физкультуры школы №1, ученики которой сегодня завоевали золото и бронзу.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии