О сладости и горечи нашей жизни

Сегодняшнее плановое совещание в администрации района началось с приятного события – вручения нагрудного знака Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления главе Кольчугинского района Владимиру Викторовичу Харитонову — за развитие местного самоуправления. Получая награду из рук заместителя главы администрации района по жизнеобеспечению Андрея Константиновича Ершова, Владимир Викторович отметил: «Все знают, что я пчеловод, так вот я и мои подопечные делаем все, чтобы ваша жизнь была только слаще». Ну, а затем собравшиеся перешли к обсуждению горьких проблем жизни нашей территории.

Прежде всего, это не уменьшающееся количество происшествий. В прошедшую неделю были и возгорания, и ДТП. Причем, неделя началась с возгорания мусора в автомобиле «Хартии», мусор сгрузили и потушили. На этом «приключения с огнем» в Ильинском поселении не закончились – произошло возгорание мусора около контейнера в селе Давыдовском. Загорелся автомобиль Фольксваген-Гольф на трассе Кольчугино-Юрьев-Польский в районе поселка «Серп и Молот» (причина – неисправность узлов и агрегатов двигателя). Происходили и ландшафтные пожары – около комбината «Стандарт», в деревне Барыкино, у поселка Белая Речка. Происходили ДТП – с пострадавшими и без. Самые резонансные – на улице Мира, у дома №47 (в результате пострадали две женщины, у одной — перелом правого плеча, у другой растяжение шейного отдела позвонка) и на выезде в сторону Александрова (водитель «семерки» получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, травма левой ноги). Были плановые отключения воды и электроэнергии.
Руководитель «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев сообщил, что поиск утечек на улице Кабельщиков осложнен отсутствием специального прибора, стоимость которого начинается от миллиона рублей. Он понадеялся, что такой прибор есть в «Теплогазе», и коллеги окажут помощь. По асфальтированию после раскопов докладчик пообещал до 20 мая закрыть 18 ордеров из 37. Эти планы не понравились А.К. Ершову, напомнившему о планах «отработать по максимуму» до 9 мая. Но В.В. Лебедев сообщил, что реальные планы – закрыть 3-4 раскопа к 9 мая. Замглавы запросил у «Коммунальника» информацию о жалобах на качество воды жителей сельских поселений – когда, какие и сколько. Идет разбирательство на уровне прокуратуры. Руководителю районных электросетей А.В. Варюхину Андрей Константинович дал поручение через средства массовой информации предупредить жителей о том, чтобы в случае ухудшения погоды они меньше пользовались обогревателями, чтобы исключить ситуации с возгораниями. «Люди включили погреться и потом сгорели», — подчеркнул он. (Очевидно, ситуация «Люди не включили погреться и потом замерзли» для замглавы не является такой уж критичной – прим. автора).
У руководителя МУП «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухина А.К. Ершов как всегда поинтересовался обстановкой на полигоне и спросил, увеличилось ли количество вывозимого мусора в связи с происходящим месячником по очистке территории. Сергей Юрьевич ответил, что объем такой же: с января он вырос вдвое и такой же остается. Андрей Константинович поинтересовался о двух неприглядных объектах – на Щорса и Алексеева. Сергей Юрьевич ответил, что на Алексеева мусор уже вывезли.

Представитель СУ-17 Е.Н. Цаценко сообщила, что предприятие вывозило уличный смет с улиц Алексеева, Щорса, Чапаева, Советской, Чкалова, переулка Гоголя, Дружбы, Добровольского, Ленина. Были покрашены бордюры и деревья по улицам Комарова, частично – Гагарина, докрашивается улица Ленина, начали красить улицу III Интернационала. Работают три пылесоса, ежедневно вывозится мусор с остановок. Елена Николаевна отметила, что студенты колледжа постоянно превращают остановку у колледжа в свалку, на всех переменах кидают туда окурки, банки, упаковку… Андрей Константинович поручил подготовить претензию в адрес руководства колледжа.
Руководитель отдела по жилищной политике и муниципальному контролю Е.В. Дмитриева обратила внимание на загрязненные газоны («зеленку») у тротуара около ЦРБ. Е.Н. Цаценко ответила, что «зеленка», за которую отвечает СУ-17, проходит между тротуаром и дорогой, эта «зеленка» не в их зоне ответственности.
В адрес руководителя УК «Сфера» А.К. Ершов передал претензии жителей дома №21 по ул. Максимова по поводу отсутствия горячей воды и поручил решить проблему как можно быстрее, да еще и сделать людям перерасчет за не предоставленную услугу.
Также он поручил Е.В. Дмитриевой разобраться с территорией у филиала школы №6 на улице Чапаева: «Там территория реально – клоака».
Руководитель управления благоустройства и дорожного хозяйства Н.Н. Карнаухов доложил о контроле за работой СУ-17 и выявленных в этой связи недостатках. Также он сообщил о том, что работы по ремонту дорог начинаются 9 мая. По ямочному ремонту он сообщил, что горячим асфальтом сделана улица Мира (не до конца) и улица Щорса, а также пневмонабрызгом делают улицу Победы, Металлургов частично, сделают повторно Гагарина и перейдут работать на аэродром. Николай Николаевич обратил внимание, что работу пока не принимали.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии