И снова – об уборке города

На сегодняшнем плановом совещании в администрации района обсудили происшествия за неделю, напряженную работу сотрудников пожарной охраны, а также уборку городских улиц. Не обошлось без дискуссий.

Началось совещание с торжественного момента: вручения Благодарностей за вклад в проведение на территории района мероприятий, посвященных Дню Победы. Среди награжденных – представители торговых сетей, предприятий, учреждений, волонтеры.
Прошедшая неделя обошлась без значимых происшествий, о чём сообщил руководитель управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов. По его словам, напряжённо работали сотрудники пожарной охраны: в среду день начался с возгорания в старом забелинском цехе сложных сплавов (в результате неосторожности при проведении газосварочных работ), затем тушили загоревшуюся постройку в селе Богородское (причина возгорания устанавливается), в четверг в районе деревни Николаевка тушили пал сухой травы, а в пятницу горело содержимое мусорного контейнера на улице Коллективной. И минимум ДТП за неделю – два.
Руководитель газовой службы М.В. Тихонов сообщил о предстоящем капитальном ремонте газового хозяйства в сельском поселении Раздолье.
В докладах представителей жилищных и коммунальных служб не прозвучало тревожной информации – вопросы решаются в рабочем порядке.
Представитель предприятия «СУ-17» Е.Н. Цаценко сообщила о механизированной уборке дорог и тротуаров, вывозе смёта с улиц и покраске бордюров. Вывозился мусор с остановочных павильонов, завтра приступают к покосу травы. Глава администрации района А.Ю. Андрианов попросил усилить работу по уборке улиц и тротуаров, на что Елена Николаевна пояснила, что в настоящий момент есть проблемы с кадрами, людей не хватает. Руководитель Управления благоустройства и дорожного хозяйства Н.Н. Карнаухов доложил о контроле за содержанием дорог и тротуаров в рамках муниципального контракта с предприятием СУ-17. «Комиссионно было выявлено, что не в полном объёме была выполнена побелка бордюров по улицам: 50 лет Октября, Зернова, Победы, Мира, Горького. Также было выявлено, что не в полном объёме произведена очистка от пыли и грязи лотковой части улиц: Зернова, Победы, Алексеева, Вокзальная, 50 лет СССР, Горького, Металлургов, Максимова, Кабельщиков. Также не в полном объёме произведена очистка тротуаров по улицам: Зернова, Победы, Добровольского и Чапаева. Подрядчику направлены претензии по устранению выявленных недостатков. На текущей неделе будет произведена повторная проверка», — сообщил он. Елена Николаевна выразила несогласие: «Тут перечислены улицы, я так думаю, взятые наобум. Потому что среди них есть улицы, которые только-только на той неделе были вычищены. Дополнительно к этому, что не входит в контракт, нас попросили вычистить ливнёвку… Мы снимаем своих людей, вычищаем там, и нам теперь такое говорят… Половина из этого – неверно».

Конфликт нарастал, спор набирал обороты, и тогда заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению А.К. Ершов предложил после планёрки, в его кабинете, спокойно обсудить сложившуюся ситуацию.
На этом первая часть планерки, на которой дозволено присутствовать прессе, завершилась.

От редакции: к сожалению, на совещании не коснулись темы ямочного ремонта дорог, который не менее важен, чем побелка бордюров и очистка тротуаров. Мы связались с Н.Н. Карнауховым и уточнили о ходе работ по ямочному ремонту. Он ответил, что работы идут, их тоже комиссионно обследуют, но пока работы не приняты и деньги подрядчику не выплачены.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии