Звенят Последние звонки

По всей стране в эти майские дни школы провожают выпускников во взрослую жизнь. Этот одновременно радостный и грустный день школьной юности надолго останется в памяти выпукников-2023, их учителей и родителей. Рассказываем о том, как это было сегодня в школе №1.

«Самые лучшие, самые умные, самые добрые» — учителя не жалели теплых слов для этих ребят, смахивали слезинки, с благодарностью принимали букеты. Директор школы Елена Анатольевна Родионова просто сбилась со счета, перечисляя все победы и успехи нынешних выпускников – и предметные олимпиады, и творческие конкурсы, и, конечно, спортивные соревнования. Она пожелала ребятам успехов на предстоящих экзаменах и особенно отметила родительское сообщество этого выпуска – надежных помощников и друзей школы.

Главный инженер завода «Электрокабель» Дмитрий Геннадьевич Андрианов пожелал ребятам сделать правильный выбор в жизни, поблагодарил педагогический коллектив за тот прочный фундамент знаний, который они дают учащимся.
А еще и фундамент прочной дружбы, взаимовыручки и уважения – всех тех качеств, которым учат не на уроках, а в той самой — удивительной, яркой, многоплановой жизни, отличающей школу №1. Именно поэтому задорные первоклашки, пришедшие поздравить выпускников, вручили им приглашения на свой выпускной 25 мая 2033 года, зная, что те никогда не будут обходить стороной свою школу. Именно поэтому так трудно было всем в это майское утро находить слова прощания.

Но они прощались не навсегда, они просто менялись местами с теми, кто придет сюда после них – совсем как в песне Басты «Сансара», под которую выпускники станцевали свой танец на школьной спортивной площадке.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии