«Дорожный пристав» обнаружил должников в Кольчугине

В Кольчугине состоялся совместный рейд судебных приставов региона с инспекторами ГИБДД.  В ходе мероприятия сотрудники ведомства проверили порядка 20 автовладельцев на предмет возбужденных в отношении них исполнительных производств. Подробности рейда сообщает пресс-служба УФССП России по Владимирской области.

Должникам сотрудники органа принудительного исполнения вручали требования о явке на прием в структурное отделение. Кроме этого, было арестовано три отечественных автотранспортных средства и одна иномарка неплательщиков на общую сумму 450 000 рублей. Причиной ареста машин стали задолженности по кредитам и штрафам ГИБДД. Один из собственников, управляя автомобилем в разное время, более десяти раз превысил скорость. Выплате штрафов поспособствовал арест средства передвижения.
Отметим, подобные рейды направлены на выявление должников по номеру автотранспортного средства при помощи мобильного комплекса «Дорожный пристав», далее производится проверка должников на наличие имеющейся задолженности. В случае установления задолженности в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем составляется акт описи и ареста на принадлежащее должнику автотранспортное средство.
В дальнейшем у должника на основании ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» имеется 10 дней для погашения задолженности, в противном случае арестованное автотранспортное средство передаётся на реализацию.
Применение принудительных мер в рамках исполнительных производств имущественного характера возможно избежать в случае полной и своевременной оплаты задолженности.
Граждане и представители юридических лиц Владимирской области могут исполнить свои финансовые обязательства с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на интернет-сайте регионального Управления ФССП России. Электронный сервис в режиме реального времени позволяет узнать о долгах, а также выбрать удобный способ оплаты.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии