Возьми день для себя – пройди диспансеризацию!

Министерство здравоохранения Владимирской области приглашает жителей региона пройти диспансеризацию и проверить состояние своего здоровья. Регулярное прохождение обследований позволяет выявить болезнь на ранней стадии и предотвратить её развитие. Кто может пройти обследование в этом году?

Для граждан в возрасте 40 лет и старше диспансеризация проводится ежегодно. В возрасте до 40 лет – раз в три года. В этом году обследование могут пройти те, кто родился в 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 и 2005 годах.
«Многие заболевания протекают без клинических проявлений, и человек считает себя полностью здоровым. Только прохождение диспансеризации позволяет выявить патологию. Призываю жителей региона пройти медицинское обследование и сберечь своё здоровье», – обратилась Елена Овчинникова, главный терапевт Владимирской области.
Чтобы пройти диспансеризацию, надо обратиться в отделение или кабинет медицинской профилактики, минуя регистратуру. Если потребуются дополнительные обследования для уточнения диагноза, пациента направят на второй этап диспансеризации. В результате человеку определяют группу здоровья и при необходимости ставят на диспансерное наблюдение для периодического обследования и контроля течения болезни.

Пресс-служба Правительства Владимирской области

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии