Стихийные бедствия на контейнерных площадках

На прошедшей сегодня в администрации района планерке обсудили происшествия за неделю, стихийные бедствия на контейнерных площадках, ситуацию с прокладкой газопровода в поселке Литвиново. А также, по традиции, прозвучала масса претензий в адрес СУ-17.

В целом, прошедшую неделю руководитель управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов описал как «относительно спокойную». Произошло 12 ДТП, одно из них с пострадавшим. На дороге Юрьев-Польский-Кольчугино водитель автомобиля Renault, житель города Кольчугино, догнал другого кольчугинца, мотоциклиста: дорогу не поделили, произошло столкновение. Полиция проводит проверку, по словам Юрия Вадимовича, нарушение просматривается у обоих. Водитель мотоцикла получил ушибы левой руки и левой ноги.
За неделю было только одно аварийное отключение холодного водоснабжения в селе Большекузьминское. К середине следующего дня водоснабжение восстановили.
В завершение доклада Юрий Вадимович рассказал о поступившем сообщении о минировании всех школ Владимирской области: «В соответствии с алгоритмом действий сотрудники полиции отработали, и в 11-40 сообщение сняли с контроля, как не подтвердившееся». Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев сообщил о пуске котельной после ремонта в Бавленах: «Все регламентные работы были выполнены. Следующее у нас на очереди с 13 июня отключение котельной на Луговой».
Руководитель районных электросетей А.В. Варюхин сообщил о выполнении работ по уборке промышленных остатков на улице Родниковая и планах на текущую неделю: «В Раздольевском сельском поселении будем менять неизолированный провод на СИП, суммарным объёмом 0,8 километра».
Руководитель газовой службы М.В. Тихонов поблагодарил глав сельских поселений и руководителей управляющих компаний за предоставление актов проверки вентиляционных каналов, по его словам, готовы уже 76%. Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов обратился с просьбой к Михаилу Владимировичу: «По поводу прокладки газопровода. Я вас убедительно прошу доводить информацию до главы сельского поселения, до старосты, председателя КТОСа, необходимо подъехать туда, сейчас идёт скандал. И впредь, пожалуйста, заблаговременно доводите информацию до всех, под роспись. Сейчас получается — люди недовольны: перекапываются лужайки, общие территории, люди выставляют претензии. Нам это ни к чему. Поэтому, пожалуйста, разберитесь».

Михаил Владимирович пообещал сразу после планёрки выехать на место и попробовать урегулировать данный вопрос. (Мы дозвонились до М.В. Тихонова, он сообщил, что выполнил свое обещание: сразу после планерки поехал в поселок, встретился с инициативной группой, предоставил ордер на земляные работы, проект, новую схему газопровода, разрешение на вырубку зеленых насаждений. По его словам, вопрос был снят в течение пяти минут. – прим. редакции). Руководитель «Строй-Сервис» А.С. Ильин доложил об уборке всех заявленных контейнерных площадок. Глава администрации района А.Ю. Андрианов поинтересовался больной темой:
— На сегодняшний день у нас есть стихийные бедствия на площадках?
— Они периодически возникают.
— В каком количестве?
— Порядка шести, наверное.
— По каким адресам?
— Сейчас не готов назвать.
— Как планируете с регоператором, в какие сроки проводить работу?
— Также, по заявочной системе.
— Вы уже связались с регоператором?
— Нет пока.
— Чего ждём?
— Сегодня сделаем полностью объезд, потому что они требуют с фотографиями.
— Пока вы сделаете заявку, пока регоператор предоставит технику, ещё больше время пройдёт.
Руководитель управления благоустройства и дорожного хозяйства Н.Н. Карнаухов сообщил о множестве недочётов в работе ООО «СУ-17», перечислив внушительный список улиц, по которым придётся проводить проверку на предмет устранения замечаний.
На вопрос главы администрации, когда будут устранены претензии, представитель предприятия Игорь Валерьевич Пичугин пояснил, что по мере поступления (ежедневно) предписаний замечания сразу устраняются.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии