Лето. Дети. Библиотека

Последний день весны… Звучит грустно, но не будем печалиться – впереди целое лето, чему рады и преподаватели, и дети. Еще бы — начались каникулы, и каждый день несёт с собой радость. В том числе, и сегодняшний. У центральной библиотеки для детей организовали праздник в честь Дня библиотек. По традиции, ни один такой праздник не обходится без мастер-классов, различных викторин и выступлений артистов.

Вот и 31 мая детей ждали на роспись по дереву, «Колесо фортуны» и множество других развлечений. Гости праздника и мастерили, и демонстрировали эрудицию, вспоминая сюжеты книг и имена героев произведений.

В празднике приняли участие кольчугинские творческие коллективы и солисты. Так, праздник открыла солистка ансамбля «Карамельки» (художественный руководитель М.А. Лазарева) Полина Обрываева с песней «Россия».

Следом вышли «Белоснежка и семь гномов» из творческого объединения «Калейдоскоп» (художественный руководитель О.Г. Парфиненко).

А потом зрителей развлекали талантливые малыши из объединения «Серпантин» (художественный руководитель И.В. Вакуленко) с песенкой «Шарики воздушные». Все – и артисты, и зрители – получили огромное удовольствие от выступления!

В этом году со дня рождения известного русского педагога и писателя Константина Дмитриевича Ушинского исполнилось 200 лет. В честь этого события для детей организовали театрализованное представление одной из его сказок — «Четыре желания» про мальчика Митю и времена года. Зрители тоже принимали участие, хором отгадывая загадки. Как оказалось, дети читали (или им родители читали) множество произведений Константина Дмитриевича. А те, кто не читал, теперь заинтересуются творчеством основоположником научной педагогики в России и обязательно заглянут в любимую библиотеку за новой книжкой!

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии