О восьми пожарах и толщине асфальта

Какие только пожары ни произошли в городе и районе за минувшую неделю: горели дома, комната в общежитии, хозпостройка, пристрой магазина «Ярче», мусор в спецтехнике и даже газовая труба… Обо всех было подробно доложено на сегодняшней планерке. А еще обсудили пропажу женщины из села Беречино, не приезжающий за мусором ломовоз и толщину асфальта при восстановлении асфальтового покрытия в местах раскопов.

Доклад от Управления гражданской защиты зачитала заместитель руководителя Л.В. Проказникова. По её словам, за указанный период поступило десять сообщений о возгораниях, два из которых оказались ложными. В деревне Старая полностью сгорел дом, причина – аварийный режим сети. В доме №9 по улице Пирогова на две семьи сгорели внутренняя отделка, часть конструкции кровли дома и часть гаража, спасли ребёнка. Предварительная причина – замыкание электросети. В комнате общежития на Коллективной сгорело имущество. Дом на Первомайской сгорел полностью, причина – поджог. Также были сообщения о возгорании хозпостройки на Луговой, задымлении пристройки магазина «Ярче» (причина – неосторожное обращение с огнём), возгорание мусора в спецтехнике у «Хартии» в посёлке Бавлены и газовой трубы в доме №26 по улице Дружбы. Из восьми дорожно-транспортных происшествий одно — с пострадавшим: на пешеходном переходе по улице Победа была сбита женщина, с травмами её доставили в Кольчугинскую ЦРБ.
Кроме того, Людмила Владимировна сообщила о Зинаиде Петровне Ермаковой из села Беречено, которая ушла в неизвестном направлении. Ей 86 лет, она страдает деменцией. К поискам подключили отряд «Лиза Алерт», сотрудников УГЗ и полицию. Сообщение о пропаже принято четвертого июня, на данный момент поиск результатов не дал.
Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев сообщил об отработке ордеров: 41 ордер по зелёной зоне исполнен, из 44 ордеров с асфальтовым покрытием 32 работы были выполнены или находятся в стадии выполнения. Заместитель главы администрации А.К. Ершов попросил обращать внимание на толщину асфальта, чтобы впоследствии не было жалоб: «Там продавили, здесь продавили».
А у руководителя газовой службы М.В. Тихонова поинтересовался, что послужило причиной возгорания в доме по улице Дружбы. «К сожалению, так бывает, как и у «Коммунальника»: ослабла изоляция, пробило прокладку, искра привела к возгоранию», — ответил тот. «Вы планируете исключить остальные дома?»«Они постоянно проверяются, но всё проследить просто невозможно».
Представитель компании «Строй-Сервис» Елена Павловна Гурова сообщила о сделанной на прошлой неделе заявке на ломовоз для девяти контейнерных площадок: «Ломовоз не отработал, на сегодняшний день заявка сформирована уже на 13 контейнерных площадок».
Представителей управляющих компаний Андрей Константинович попросил посмотреть документы, сметы, акты выполненных работ по текущему ремонту МКД. Напомнил о необходимости согласовывать эти работы с жителями, чтобы не было претензий и жалоб в ГЖИ.
Руководитель управления благоустройства и дорожного хозяйства Н.Н. Карнаухов сообщил о результатах голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды». По его словам, из двух предлагаемых территорий — спортивная площадка в парке ДК и Комсомольский сквер — больше голосов было отдано за спортивную площадку – 3 202. За сквер проголосовали 2 181 человек. Министерством ЖКХ Владимирской области был рассчитан план по количеству голосов, он составил 5 266 человек. Кольчугинцы перевыполнили план на 104%. Пользуясь, случаем, Николай Николаевич выразил благодарность всем, кто помогал провести голосование, и особенно Вадиму Александровичу Пестову — за организацию волонтёров. Не забыл Николай Николаевич и о зонах благоустройства прошлых лет — дал поручение «СУ-17» покосить траву около зоны отдыха «К истокам».

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии