Экс-заместителю губернатора вынесен приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора Владимирской области Елены Мазанько. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что весной 2015 года, используя должностное положение, заместитель губернатора региона получила через посредников денежное вознаграждение в размере более 190 тысяч рублей за обеспечение аффилированной фирме победы в торгах по ремонту помещений подконтрольного унитарного предприятия.
Вину в совершенном преступлении обвиняемая не признала.
Ранее Елена Мазанько за получение взяток осуждена к реальному лишению свободы на срок 8 лет 6 месяцев со штрафом в размере 8 миллионов рублей и лишением права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года 6 месяцев.
По совокупности преступлений приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 8,1 млн. рублей и лишением права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

А.Д. Бабалаева, и.о. старшего помощника руководителя

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии