Осужденным ищут работу

На сегодняшнем плановом совещании прозвучала оптимистичная информация о том, что пик аварийных отключений, связанных с пуском отопления, пройден. Также жителям города напомнили о том, за какой мусор, выброшенный на контейнерную площадку, грозят огромные штрафы. А у местных работодателей попросили помощи в трудоустройстве осужденных, приговоренных к исправительным работам.

Об оперативной обстановке в Кольчугинском районе доложила заместитель руководителя управления гражданской защиты Л.В. Проказникова. По её словам, за прошедшую неделю произошло 13 ДТП в городе и одно в районе, два человека пострадали. Пожарные подразделения выезжали один раз на сообщение о пожаре в неэксплуатируемом помещении на улице Володарского. На сетях жизнеобеспечения проводились плановые работы, в связи с чем отключали энергоснабжение в деревне Новосёлка, селе Давыдовское, Кудрявцево и в деревне Троица. Газоснабжение отключали в посёлке Большекузьминское. Также устранялись порывы на тепловых сетях в городе. На Белой Речке было аварийное отключение холодного водоснабжения. В Сукманихе и Новобусино – аварийное отключение электроснабжения.
Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» А.А. Федотов сообщил о прохождении пика аварийных отключений, связанных с пуском отопления и повышением давления в сетях. Вчерашний «инцидент» на Ломако, 32 успешно устранён. «На данный момент все котельные работают, работающие, во всяком случае. Тепло на жилой фонд подано везде, по крайней мере, до тепловых приборов. Продолжаем работать над устранением неисправностей, но всё в пределах регламентных сроков», — завершил доклад Андрей Алексеевич. Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов обратился с просьбой помочь жителям дома 18 по улице посёлок Зеленоборский: «Я понимаю, что это внутридомовое имущество, но, тем не менее, надо помочь людям». Позицию Андрея Константиновича поддержал и глава А.Ю. Андрианов. Андрей Алексеевич обещал помочь.
Также подняли вопрос по поселку Металлист. По всей видимости, решили, что там кто-то сливал воду, глава поселения не согласилась, мол, это всё-таки утечка. А с этим утверждением не согласился Андрей Алексеевич и сообщил, что как раз сейчас туда уехала бригада разбираться. «Также и в Павловку уехала бригада, там тоже надо устранить утечку, которая ставит нас в убыточное положение», — добавил он.
Руководитель Кольчугинского РЭС А.В. Варюхин сообщил о выполнении работ по монтажу дополнительной трансформаторной подстанции в Литвиново, по замене опор и частичной замене провода в деревне Тимошкино.
Руководитель МУП «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухин сообщил о работе в штатном режиме: «Занимались содержанием контейнерных площадок, утилизацией мусора».
По словам, руководителя ООО «Строй-Сервис» А.С. Ильина, предприятие работает в том же режиме, с сохранением одной проблемы – ООО «Хартия» график так и не предоставила. В адрес обоих руководителей поступила просьба главы администрации района навести порядок вокруг контейнерной площадки у Дружбы, 18-Б.
А.К. Ершов отчитался о проведении месячника санитарной очистки города: «По состоянию на 16 октября в субботнике приняло участие 559 человек: жители города, коллективы администрации района, предприятия, организации и индивидуальные предприниматели. Произведена очистка территории площадью 354 000 кв. м, вывезено 98 кубов мусора. Была задействована 21 единица техники». Также Андрей Константинович ещё раз подчеркнул, что «СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО» выбрасывать на КП строительный мусор, брёвна, доски, заборы, шины, траву, ртутьсодержащие лампы, батареи, аккумуляторы. За нарушения запрета предусмотрены штрафы: физическим лицам от 2 000 до 3 000 рублей, должностным от 10 до 30 тысяч рублей, ИП – от 30 до 50 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток, ЮЛ – от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
В завершение открытой части совещания выступила Т.Н. Горячева из УФСИН с информацией о возможности трудоустройства граждан, приговорённых к исправительным и обязательным работам.

Татьяна Николаевна отметила: «Сейчас идёт гуманизация при назначении наказания за уголовное преступление, поэтому судами всё чаще применяется практика присуждения наказания в виде исправительных и обязательных работ». Она пояснила разницу между двумя видами работ. По её словам, исправительные работы предполагают удержание из заработной платы осуждённых определённый процент – от 5 до 20%. Как правило, они остаются на своём основном месте работы. Сейчас ситуация такова, что осуждённые работы не имеют, то есть, их необходимо трудоустроить, в связи с чем Татьяна Николаевна и попросила сотрудничества и взаимодействия с предприятиями города. Обязательные работы не предусматривают официальное трудоустройство. Они выполняются на безвозмездной основе как общественно-полезные.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии