Порывы сетей, недовывоз КГО, погодный катаклизм

— озвученные на сегодняшней планерке проблемы нарастают как снежный ком. Предприятиям сферы ЖКХ скучать не приходится. При этом есть проблемы, возникшие из-за непонятных причин – например, скопившаяся вода на дороге к СИЗО…

Предваряя совещание, глава администрации А.Ю. Андрианов представил нового руководителя ДРСУ-3 А.А. Лебедева. Андрей Александрович из города Вязники, 1975 года рождения, более 16 лет работает на руководящих должностях в структуре ДРСУ-3, последние годы возглавлял Гороховецкий филиал предприятия.

Прошедшую неделю руководитель управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов охарактеризовал как проблемную в плане аварийных ситуаций на сетях тепло- и водоснабжения. В понедельник: аварийное отключение отопления с 8 часов утра в нескольких домах по улице Ленина (восстановлено к 16.00), два ДТП и сообщение о возгорании автомобиля по улице Нефёдовской (владелец справился самостоятельно). Во вторник: вновь проблемы с отоплением и горячим водоснабжением по улицам Ленина и III Интернационала (качество предоставляемых услуг было снижено), холодное водоснабжение отключалась в домах по улице Дружбы, Добровольского, четыре ДТП без пострадавших. В среду вечером отключалось горячее водоснабжение по улице 50 лет Октября, а на Белой Речке отключали холодную воду по улицам Школьная, Новая, Мелиораторов. В четверг: аварийное отключение горячего водоснабжения в посёлке Большекузьминское по улице Молодёжная, холодное водоснабжение восстанавливали с 00-00 до 10 часов утра на посёлке Труда. Пятницу Юрий Вадимович отметил как самый спокойный день недели: два ДТП без пострадавших и больше никаких эксцессов. В субботу в 16-40 сотрудники пожарной охраны выезжали на возгорание дачного дома в СНТ «Шерна» (дом сгорел дотла, отопление в доме было печное, но предварительная причина пожара – аварийная работа электропроводки). В субботу велись работы на горячем водоснабжении по улице Добровольского, а вечером произошло аварийное отключение отопления по улицам Шиманаева и Щербакова (восстановили к двум часам ночи). В воскресенье: одно ДТП и очередные работы на сетях горячего водоснабжения по улицам Щорса и Лермонтова, также отключалось холодное водоснабжение в посёлке Раздолье.
Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» А.А. Федотов сообщил, что характер повреждений на сетях — «сплошная коррозия». По словам Алексея Андреевича, самым напряжённым днём для предприятия стала суббота — масса проблем возникла при работах на Добровольского, 15. Также проблемы и с благоустройством после раскопов. «Много траншей, много открытых теплотрасс, при малейшей возможности, даже с небольшой подпиткой мы стараемся перекрывать эти каналы и засыпать траншеи, а по мере возможности и щебенить. С щебнем сейчас пошли перебои, но пока его хватает», — добавил Алексей Андреевич. Обращаясь к нему и к руководителю МУП «Коммунальник» О.В. Сугробову, замглавы А.К. Ершов передал рекомендацию ОГИБДД выставлять при раскопах специальные знаки, иначе возможен «штраф до 300000 рублей». Андрей Алексеевич согласился с этим, но заметил, что, когда ситуация пиковая, они в первую очередь думают о жителях.
Руководитель МУП «Коммунальник» О.В. Сугробов поделился проблемами своего предприятия: порывы труб в районе улиц Добровольского и Крупской. «На сегодня в ночь планируем поиск утечек. Потому что, хотя расход и вернулся в норму, но не в тех объёмах, которые нас устраивают», — сообщил он.
А.К. Ершов поднял тему скопившей на дороге к СИЗО воды. О.В. Сугробов решительно отмёл версию об утечке с их стороны. Проблема усугубляется тем, что в том районе сложно проводить раскопки — слишком много электросетей. Договорились завтра утром собраться всем вместе для решения данной проблемы, а руководителя управления благоустройства и дорожного хозяйства Н.Н. Карнаухова попросили пригласить на встречу всех собственников линий электропередач.
Представитель «СУ-17» И.В. Пичугин сообщил о работах, начавшихся глубокой ночью в связи с «погодным катаклизмом», глава администрации попросил его прочистить дороги до ночи, иначе вся каша замёрзнет, что создаст проблемы для автомобилистов.
Руководитель «Строй-Сервиса» А.С. Ильин отметил продолжающийся «недовывоз КГМ региональным оператором». Вместе с тем руководитель аппарата О.В. Алпаткина заметила, что на утреннем совещании с председателями КТОСов ими был отмечен порядок на контейнерных площадках: работу ответственных за их уборку в течение прошедшей недели они оценили положительно.
Новому руководителю ДРСУ-3 глава администрации района рекомендовал обратить внимание на самые сложные и аварийные участки дорог: Сукманиха-Ваулово, Отяевка-Марьино, Кольчугино-Новобусино и т.д.
Руководитель ООО «Сфера» И.Б. Безюлёв внёс уточнение по информации, прозвучавшей в СМИ: «Был вопрос на предыдущей планёрке о том, что у нас договор по ВДГО не заключён, так вот он у нас заключён с 2020 года».
И в завершение открытой части планёрки выступила заместитель главы администрации района по соцвопросам Е.А. Семёнова по вопросу проведения вакцинации от гриппа.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии